Новости Письмо гнева. Опять мусор

Мусорный монстр, прятавшийся зимой под снегом, выполз на солнышко и начал опять захватывать наши дворы и дороги. Об этом письма гнева сразу от двух наших читателей.

«Здравствуйте! Въезд в СНТ «Север», Карьер Мяглово. Свалка строительного мусора практически перекрывает уже единственный въезд в садоводство. А въездом пользуются сразу 9 садоводств. Кто-нибудь обратит внимание на беспредел, который творят водители мусоровозов?»

Судя по фотографии, мусор действительно уже пытается сползти на дорогу, а свалка явно незаконная.

При обнаружении подобной незаконной свалки надо обращаться к регоператору по обращению с отходами. Он установит собственника участка и либо заставит убрать мусор, либо же сотрудники уберут его сами, а на собственника подадут в суд.

Также информацию передадут эконадзору, который сейчас уже выходит на дороги для борьбы с незаконным обращением с отходами.

Лучше всего это сделать, отправив письмо на почту info@uklo.ru В письме описать проблему, прикрепить фотографии и указать точное местоположение. Или же позвонить по телефону горячей линии: 8-812-207-18-18

А другое письмо — из городской застройки, Мурино, ЖК «3 кита».

«А из нашего окна помойка страшная видна! Весь подход к площадке ТБО завален мусором, контейнеры просто скидывают рядом, затрудняя проход для людей и перекрывая подъезд машин. Зимой убрать мешал снег. А сейчас кто мешает?»

По поводу этой ситуации мы также обратились к регоператору. И вот сюрприз — оказались первыми. То есть до нас никто не писал, не сообщал о проблеме и не жаловался. В многоквартирных домах при возникновении таких вот незаконных свалок лучше всего сразу писать или звонить в свою УК, А если не помогает — опять же регоператору.

Всеволожский район очень большой. И самостоятельно уследить за всеми свалками невозможно. Для этого и создаются горячие линии, где граждане сообщают о проблемах. И регоператор старается их решать максимально оперативно.

Только действуя совместно, мы наконец приведём наш район в порядок.
А совсем скоро ещё и субботники пройдут. И мы все вместе выйдем убираться.
Нечего мусорным монстрам на нашей земле делать.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

7 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

8 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

9 часов назад