Новости Письмо гнева. Ох уж эти «зелёные»
Письмо гнева. Ох уж эти «зелёные»

Странное письмо гнева пришло к нам в редакцию. И вроде опять про мусор и опять про безолаберность наших жителей, но не только.

«Здравствуйте. Я всегда подозревал, что со всеми этими защитниками природы, расплодившимися в последние годы, как грибы, что-то не так. И вот получил доказательство.

Сколько кричали у нас жители о необходимости раздельного сбора мусора. Сейчас есть специальные контейнеры. Именно для тех, кто готов держать у себя на кухне 5 разных мусорных пакетов.
Казалось бы, радуйся жизни. Делай мир чище. Но нет.
Это в интернетах они все природу защищают. Это у себя на кухнях перед домочадцами и гостями показывают, какие они ответственные. А на самом деле плевать всем на ответственный подход к мусору.

Если контейнер мусорный заполнен, что делает нормальный человек? Идёт и ищет другой. Чтобы не разбрасывать мусор. Но это же защитники природы. Они специально собирали свой пластик отдельно. Вот и кидают прямо возле переполненного контейнера.

В чем смысл-то их раздельного сбора? Выпендриться, какие они замечательные? А там хоть трава не расти?

Тут прямо по анекдоту: «Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите». Фу быть такими, уважаемые любители раздельного мусора. Цель раздельного сбора — сделать планету чище за счёт переработки. А не замусоривать всё вокруг.

Да, не вывезли контейнеры вовремя. Всякое бывает. Машина сломалась, ещё что. Но бросили на асфальт возле контейнера мусор именно вы».

Наша редакция постоянно вместе с вами, уважаемые читатели, борется с незаконными свалками, за регулярность вывоза мусора, за раздельный сбор и ответственное отношение к природе.

А вот по поводу этого письма мы можем только вместе с автором развести руками. Фотография более чем красноречива.

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

23 часа назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

1 день назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

1 день назад