Новости Письмо гнева: муринцы ненавидят всё позитивное
Письмо гнева: муринцы ненавидят всё позитивное

Мы часто слышим про то, как тяжело живётся в муринских высотках, какие ужасы происходят в тамошних парадных и квартирах. Но есть те муринцы, которые страдают пуще других, потому что живут на первых этажах домов-муравейников.

«Я живу на первом этаже, летом приходится закрывать окна на балконе, чтобы после прогулки нерадивых хозяев собачек не пахло какашками. С верхних этажей окурков тоже достаточно, ну я и решила, что если немного посажу под окнами цветов — этот серый и недобрый пейзаж будет немного радостнее», — рассказывает местная жительница Марина.

Но муринцы в ответ на вполне хороший поступок своей соседки отреагировали как обычно — разозлились и принялись строить пакости. Ну чтобы было неповадно делать что-то хорошее.

«Обрушилось море негодований, кто-то подходил и любовался, кто-то просто назло пускал своих собачек, и они там гадили. Это ж как надо не любить своих питомцев, чтобы приучать его вот к такому! Одна девушка и вовсе сказала мне: «Ты много на себя берёшь». А сейчас она просто демонстративно приводит собаку и гуляет у меня под окнами, даёт собаке команды, и собака просто вырвала все цветы», — пишет Марина.

И ведь цветы под окном радуют не только цветоводку-любительницу, но и всех прохожих вокруг. Но в Мурине как всегда — никто не думает о других, только о себе да о себе.

«Я прошу эту девушку с собакой, пожалуйста, пожалейте цветы, весной все будут любоваться красивыми тюльпанами, ну если, конечно, всё не выроет собачка», — резюмировала женщина.

Обидно, что в Мурине для появления чего-то хорошего недостаточно что-то хорошее сделать. Надо ещё убедить местных жителей, чтобы они это хорошее не сломали и не загадили.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад