Новости Письмо гнева. Куда нас приведет нынешняя система образования
Письмо гнева. Куда нас приведет нынешняя система образования

Контрольные работы — зло. Так считает одна из наших читательниц, приславшая нам очередное письмо гнева. Впрочем, судите сами.

«Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, доколе школы будут издеваться над учениками с бесконечными контрольными работами? Ещё и систему оценок какую-то дурацкую в средней школе ввели. Теперь за домашние задания оценка ставится только 2, если домашка не сделана. А положительные оценки в журнал не идут. Зато за контрольную работу оценка ставится сразу 2, а то и 3 штуки одинаковые. И если не дай бог написал неправильно, то изменить такую оценку будет невозможно практически. Попробуй исправь не одну, а сразу три двойки.

А не хочешь двоек — переходи на облегчённое обучение. Там двоек не ставят, зато и учат спустя рукава. Бред полнейший же. Если не отличник, так теперь учиться не надо, так, что ли?

А ещё и ВПР эти сумасшедшие. Ещё в марте 2021 года говорили же, что ВПР отменять надо. Да и Путин в сентябре сказал, что надо меньше контрольных и проверочных в школе. Совсем детей замордовали. И тут у нас в школе вдруг объявили, что ВПР будут. В марте или апреле. Нашим школам поручение президента уже не указ?»

Нас тоже заинтересовал вопрос контрольных, и поэтому мы обратились к главе комитета образования Всеволожского района Ирине Федоренко.

«ВПР — это всероссийская проверочная работа. Мы не можем по своему желанию её отменить или назначить. А несмотря на все разговоры ВПР никто не отменил.

Другое дело, что контрольных станет меньше. В тех классах, где будет проходить ВПР, отменят одну из итоговых контрольных», — рассказала Ирина Федоренко.

Так что, увы, ВПР никто не отменил пока. Зато радует, что есть время к ним подготовиться.

Эх, школьные годы чудесные. Контрольные, а не сессии.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

15 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

15 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

16 часов назад