Новости Письмо гнева. Красный субботник

Странную историю рассказали нам читатели. Выборы уже прошли, но, разогнавшись, депутаты даже после победы не могут остановиться.

«Здравствуйте. Наш дом на Воронцовском бульваре, 14 в г. Мурино, ЖК «Краски лета» без нашего желания «покрасили» в красный цвет. Именно наш дом депутат от коммунистов Вадим Будеев и его сопартийцев выбрали, чтобы отметить победу «на округе», как они выражаются.

И вроде хорошее дело — субботник. Но это мероприятие использовали для пиара в соцсетях и на субботнике же проводили различную агитацию.

Как поясняет наша управляющая компания «КоммуналСервис», для них это тоже стало сюрпризом. К ним действительно обратились жители дома и попросили организовать субботник. Но о политической составляющей никому никто не сказал.

Сажать деревья — дело хорошее. И уж тем более хорошо, если, отмечая победу на выборах, не водку по кабакам пьют, а улучшают жизнь нашего города. Но можно же было выбрать общественное пространство. Например, бульвар Менделеева. Зачем использовать придомовую территорию, устраивать там пропаганду? У нас и так соседи не слишком дружные, а тут уж совсем перессорились.

Если бы ещё до выборов — хоть как-то понятно. Но субботник был 25 сентября. Можно уже как-то отдохнуть от выборов?»

Скажем честно — мы тоже устали от выборов. И уж тем более не понимаем, зачем делать субботник с агитацией. Да ещё на придомовой территории.

Тут ведь как: выбрали тебя — надо работать. Уважаемые депутаты, пожалейте электорат.

На фото тот самый субботник. Но по словам автора письма, жителей дома на фотографии нет совсем.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад