Новости Письмо гнева. Интернет отдайте
Письмо гнева. Интернет отдайте

Очередное отчаянное письмо гнева пришло к нам от читателей. Очень неожиданно и резко часть Всеволожска вдруг осталась без оптико-волоконной связи. Тем самым лишив людей не только развлечений, но и возможности работать.

«День добрый.

Я живу во Всеволожске, в частном секторе. Несколько лет назад подключил себе оптико-волоконный интернет. Компания называлась тогда “Фастернет”, потом переименовалась в “Х-телеком”. Провайдера этого выбрал, потому что у него стоимость подключения была тогда раза в три-четыре ниже, чем у “Всевнета”, который тоже предоставляет подобные услуги. Я заплатил за подключение всего 11 тысяч рублей, а в то время “Всевнет” просил за подключение около 50 тысяч. Разница огромная.

Ровно также поступило много моих соседей.

В частном секторе мобильная связь, мобильный интернет работают не слишком хорошо. Сколько раз замечал, что ночью после полуночи связь очень плохая и часто днём в рабочее время.

И оптико-волоконная связь очень помогала. Дети у нас и учиться смогли нормально удалённо, и многие соседи на удалённую работу перешли.

Но вот уже с начала декабря мы все остались без интернета. На кабелях, что висят на столбах, светится огонёк контроллера, сообщающего об обрыве на линии. К провайдеру не прозвониться — трубку не берёт. И связь на декабрь, кстати, не оплатить.
Вообще ничего. Просто взял и растворился провайдер.

Я знаю, что “Х-телеком” много и плотно работал по области, не только в нашем районе. И в СНТ подключались к его линиям, и ИЖС, как мы.

На дворе 21 век. Сейчас без интернета никуда. Особенно в частном секторе. И вариантов, чтобы выбирать из кучи провайдеров, как это делают в многоквартирных домах, у нас нет.

Что делать-то нам? Остаться без связи? Или платить безумные деньги другому провайдеру?

Может, пора уже государству признать, что интернет в наше время — это всё равно, что электричество или вода. Без него многим никуда. И контролировать таких вот горе-подрядчиков?

Кстати, и контролировать стоимость подключения в частном секторе тоже надо. Обдирают же, как липку. А у нас, жителей частных домов, и так хватает расходов.

Опубликуйте, пожалуйста, моё письмо. Вдруг власти задумаются, что надо предпринимать усилия, чтобы не оставлять людей без связи. Вот сейчас как объявят, не дай бог, очередной локдаун или детей посадят на удалёнку — мы же просто лишимся возможности нормально жить!»

Мы тоже в растерянности.

А как у вас со связью, уважаемые читатели? Пишите в комментариях и не забывайте указывать поселения, где вы живёте.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

20 часов назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

20 часов назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

21 час назад