Новости Письмо гнева. «Где наш газ?»
Письмо гнева. «Где наш газ?»

Наступление холодов больше всего волнует тех, у кого не решены проблемы с отоплением. Особенно это касается частных домов, планирующих уже этой зимой отапливаться газом.

«Здравствуйте! Мы, жители Дубровки, улиц Павленко и Тенистая, очень просим обратить на нас внимание. Дело в том, что у нас в домах до сих пор нет газа. Хотя все работы проведены и мы даже заключили договоры на поставку газа в дома и техобслуживание газового оборудования. Администрация поселения кивает на “Газпром”, те в свою очередь обвиняют администрацию. А зима близко. Нам холодно! Когда в наши дома поступит это национальное достояние?»

Письмо короткое, но проблема-то серьёзная. И мы решили обратиться к главе Невской Дубровки, Татьяне Куликовой, чтобы узнать, где же газ?

«В конце июля 2021 года, после приемки работ по строительству газопровода по ул. Павленко, ул. Тенистая между Администрацией МО » Дубровское городское поселение» и АО » Газпром газораспределение Ленинградская область» заключены договоры на подключение построенного газопровода к действующей сети, проведение пуско-наладочных работ, техническое обслуживание наружных сетей. После внесения изменений в бюджет муниципального образования оплата по данным договорам запланирована на 13.10.2021 г. Вместе с тем, по итогам переговоров с руководителем филиала в г. Всеволожск АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» достигнута договоренность о выполнении работ по врезке и наладке сети в срок до 22.11.2021.».

Газ — штука очень удобная и нужная многим жителям. Особенно частному сектору. Но вот только процесс подключения и согласования часто оказывается слишком долгим. Правда, оно того стоит.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

19 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

19 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

20 часов назад