Новости «Письмо гнева»: бегунам здесь не место
«Письмо гнева»: бегунам здесь не место

Всеволожск, очевидно, популярен у бегунов. Все мы встречаем этих людей утром и вечером, смотрим, как легко они своими шагами «съедают» пространства города и думаем: «Может, тоже начать бегать?» Затем приходим домой и, намазывая хлеб на майонез, думаем ещё раз: «Завтра точно побегу с утра».

Мы вас отговаривать не будем. Но вот наш читатель… Короче, решайте сами:

«Соседи, привет! Живу в Южном где-то около полугода. С детства занимаюсь бегом: раньше профессионально, теперь просто для здоровья. Всё лето бегал и наслаждался теплом, зеленью, идиллической атмосферой микрорайона.

Однако наступила осень. Вчера пришёл с работы, накинул кипу и побежал. На улице шёл дождик. Я вообще люблю в дождь бегать. Романтика, пустые улицы, стук капель о крыши. Но вот одно обстоятельство пробежки меня всё же расстроило.

А чё такие лужи огромные? Я понимаю, что на асфальте они могут быть. Но там же целые моря. При этом моря именно между тротуаром и дорогой. 1,5–2 метра в длину. Перепрыгнуть такое невозможно. Обойти — проблематично. Приходится шлёпать по мокрой траве с землёй.

В итоге все ноги мокрые. Да ещё и постоянно приходится останавливаться, чтобы решить, как обойти следующее мокрое препятствие. Бегать из-за этого я, конечно, не брошу. Но что делать с этими морями? Можно это как-то исправить? Такой хороший микрорайон и такая незадача».

Есть у нас бегуны в чате? Сталкивались с этой проблемой?

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

21 час назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

21 час назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

22 часа назад