Новости Письмо гнева. А урны где?
Письмо гнева. А урны где?

Говорят, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Но для мусора тоже нужно своё место. И если просто некуда выкинуть бумажку, она часто оказывается прямо на тротуаре.

«Здравствуйте. Привокзальная площадь перед метро «Девяткино» — это просто ужас какой-то! Есть там два дома: 1А и 5А. Дома огромные и очень длинные. На первых этажах коммерческие помещения: разные магазины, кафешки и т. д. В каждом доме на фасаде и боковой части штук по 14. И вот парадокс — на каждый этот дом есть только одна урна.

Ты выходишь из магазина — тебе негде выкинуть чек. Прохожим, а проходить эти дома долго, некуда выкинуть бумажки и да, увы, но окурки. Выходят продавцы воздухом подышать возле магазина. А вот для мусора места нет.

Да, там недалеко вроде стоит сквер с урнами. Но сквером этим никто не пользуется, все людские потоки проходят мимо.

Мы все боремся за чистоту. Но неужели нельзя поставить побольше урн? В конце концов, обязать магазины ставить урны недалеко от своих дверей.

Даже в деревнях на центральных улицах урн больше, чем на огромной Привокзальной площади возле единственного пока в Ленобласти метро.
Мы все ругаемся на людей, кидающих мусор под ноги. Ну а куда им его кидать-то?»

А действительно, куда девать мусор, если вокруг нет урн? В карман?

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

10 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

11 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

11 часов назад