Новости Письмо гнева. А нормально работать не пробовали?
Письмо гнева. А нормально работать не пробовали?

К нам в редакцию пришло очередное письмо гнева от автолюбителя. Он жалуется даже не на штрафы, дороги и ограничение скорости. А на людей. Впрочем, судите сами.

«День добрый. Вы же знаете, что сейчас на дорогах стоят не стационарные камеры-радары, а часто ставят операторов таких радаров на автомобилях.

Это известно многим.

Но немногим известно, что эти самые операторы не имеют никакого отношения к ГИБДД. Это просто обычные люди, которые заключили договор и теперь наживаются на своих же собратьях.

Конечно, лихачей у нас много. Но вот интересно — а чему учили в детстве этих операторов? Меня вот учили, что ябедничество, доносы и т. д. — последнее дело. А их? Да и государство им за это платит. Этакие доносчики на страже государства.

Здоровые мужики, пахать на них надо. У нас вон рабочих рук не хватает, об этом постоянно пишут. А они на нас с вами зарабатывают.

Я слышал, что в Европе все друг на друга стучат. И у нас теперь тоже так будет? Может, не стоит превращать бывшую Страну Советов в страну доносов?»

Вот такое странное письмо гнева. А вы как думаете, стоит ли продолжать такую практику с передачей фиксирования нарушений на аутсорс или всё-таки надо, чтобы такими вещами занималось только государство?

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

7 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

8 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

9 часов назад