Новости Письмо европейским клиентам, женщины и дети вышли из «Азовстали»: главное к этому часу
Письмо европейским клиентам, женщины и дети вышли из «Азовстали»: главное к этому часу

Вечерний брифинг Минобороны России. Главное:

  • российская авиация в районе острова Змеиный сбила украинский бомбардировщик Су-24, истребитель Су-27, три вертолёта Ми-8 с десантом и два БЛА «Байрактар-СБ2». Уничтожен украинский десантно-штурмовой катер «Станислав».
  • высокоточным оружием на военных аэродромах в районах Арциза, Одессы и Вознесенска уничтожены авиационная техника Украины.
  • ракетами «Искандер» в районах железнодорожных станций Красноград и Карловка Харьковской области уничтожены крупные скопления оружия и техники из США и стран Запада, а также личный состав подразделений 58 мотопехотной бригады.

С территории завода «Азовсталь» в Мариуполе эвакуированы все женщины, дети и пожилые люди, написала в своём Telegram-канале вице-премьер Украины Ирина Верещук.

Европейские клиенты «Газпрома» получили от компании разъяснения по порядку оплаты российского газа. По утверждению Bloomberg, который ознакомился с письмом, из текста следует, что движение перечисляемых средств будет прозрачным, а участие какой-либо «третьей стороны», например, подсанкционной, в расчётах не предусматривается.

США планируют закупить для Украины ракеты с лазерным наведением, ручные беспилотники Puma, а также дополнительные «дроны-камикадзе» Switchblade, пишет The Washington Post.

Посольство РФ в Польше вынуждено ограничить формат мероприятий 9 мая после «вала призывов в интернете к протестным акциям вплоть до физического насилия со стороны разного рода так называемых активистов».

«Мы защищены иммунитетом, но наши польские друзья и соотечественники рискуют тем, что их под надуманным предлогом могут привлечь к ответственности. Мы приняли решение в запланированном формате мероприятие не проводить. Посол с супругой и старшими дипломатами в понедельник придут на кладбище советских воинов и возложат венок в ознаменование Дня Победы», — сообщил посол.

Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

12 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

12 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

13 часов назад