Новости Письма гнева: микрорайон Южный ненавидит приезжих
Письма гнева: микрорайон Южный ненавидит приезжих

Читатели Всеволожского Медиацентра В1 уверены: в микрорайоне Южный Всеволожска жить очень хорошо. Правда, только местным. Приезжие здесь попадают в настоящее чистилище, ведь при взаимодействии с местной инфраструктурой им кажется, что их наказывают за прошлые прегрешения.

«Какое-то отношение к пассажирам в Южном неуважительное: есть автобусные остановки, но нет на них ни номеров автобусов, ни расписания. Местные как-то разбираются, а вот приезжие постоянно спрашивают, где остановка 618-го автобуса, например», — пишет автор сообщения Евгений.

По словам возмущённых, транспортная система Южного настолько запутана, что в ней могут разобраться только те люди, которые её придумали. Например, людей в ступор вводит схема движений маршрута № 531.

«Есть 531-я маршрутка (маленький такой автобус), он вообще не едет во Всеволожск. Курсирует по маршруту Южный — Ладожская. То есть от остановки «Мельница» он поедет только в сторону станции метро Ладожская. И есть обычный 531-й автобус (большой). И у «Мельницы» останавливаются оба маршрута: и во Всеволожск, и на Ладожскую. Отличить их можно только по табличке на лобовом стекле (там указан конечный пункт), либо кричать кондуктору: «Куда едет?» Такая вот система», — делится мудростью местная жительница Анна.

Впрочем, никто не снимает ответственности за такую запутанную ситуацию с местных жителей. Говорят, они сами кое в чём виноваты.

«С 2012 года писала не единожды. На некоторых остановках появились таблички с указанием маршрутов. Но… здесь виноваты сами жители и подростки, так как таблички снимали или сбивали как пьяные взрослые, так и подростки», — сетует Оксана.

В целом как-то не централизованно и провинциально получается. А Южный вообще-то уже почти самостоятельный город с неплохим таким населением. А всё как-то что-то не получается.

Остановите Южный, я сойду.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад