Новости Переговоры с украинской делегацией пока не состоялись
Переговоры с украинской делегацией пока не состоялись

И это одна из главных новостей прошедших суток. Весь день российские представители ждали украинцев, чтобы обсудить возможность выхода из ситуации, но украинцы так и не явились.

Владимир Мединский и другие российские представители ждали решения по переговорам в Белоруссии. Эту страну для встречи предложила сама Украина. После небольшой задержки делегация собралась встретиться в Гомельской области, однако на место не приехала. Объяснили это тем, что ехать приходится через территорию Польши, так как по Украине передвигаться опасно.

Пока есть надежда, что переговоры состоятся сегодня. Однако странность поведения наших оппонентов внушает сомнение в данном факте.

Следующей важнейшей новостью стало решение Владимира Путина привести силы сдерживания в повышенную боевую готовность. Причиной тому стало неадекватное поведение других наших оппонентов, из Евросоюза. Их откровенно неуважительное поведение и активное желание поставить на Украину оружие, в том числе и из Германии, вызывает серьёзные опасения и фактически является угрозой для российских войск, проводящих спецоперацию против националистов.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в интервью Euronews признала, что европейцам придётся «заплатить цену» за европейские санкции против России. Мы уверены, что она отлично разбирается в безопасности. Правда, немножечко не в той. Ведь по образованию нынешняя глава Еврокомиссии гинеколог.

ЕС запретил операции, связанные с управлением резервами и активами Центрального банка России. Правда, оставил лазейку, заявив, что смогут разрешать сделки с российским Центробанком, если это «строго необходимо» для финансовой стабильности союза или конкретной страны. Осталось уговорить царя, в смысле ЦБ РФ, нужны ли ему такие условия при блокировке активов.

Войска ЛНР и ДНР продолжают движение вглубь страны и освобождают территорию от нацбатов. А для наземных операций в остальных регионах страны прибыла «дикая дивизия», или чеченские батальоны. Они отлично умеют работать с террористами, прикрывающимися мирными жителями, что сейчас и делают нацбаты. Видео с колоннами бойцов показал вчера в интернете Рамзан Кадыров.

К сожалению, совсем без потерь не обходится. В ЛДНР гибнут мирные жители из-за регулярных обстрелов «Градами», а несколько бойцов российской армии попали в плен. Подробности неизвестны, но МО РФ уже объявило, что просто так подобные факты не оставит.

Воздушное сообщение между Россией и Евросоюзом, а также некоторыми другими странами вроде Канады и Австралии прервано по инициативе самих стран. Аэрофлот также прекратил полёты. Фактически это означает полный разрыв воздушного сообщения. МИД разрабатывает возможности вывоза россиян с территории ныне недружественных стран.

Из позитивного. Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что его страна не осуждает Россию за начало спецоперации на Украине. Нейтралитет сохраняет Китай, утверждая, что Россия имеет право принуждать к миру, а также от осуждений воздерживается Индия.
Фактически половина жителей земного шара, а то и больше поддерживают Россию в нынешней ситуации. А значит, говорить, что против нас весь мир, как минимум некорректно.

Ну и про валюту. На фоне санкций курс рубля резко рванул вниз. Чтобы избежать негативных ситуаций, было принято решение, что торги на рынке акций Мосбиржи будут открыты не ранее 15:00 мск, решение будет объявлено в 13:00 Центробанком.

Кроме того, Банк России сообщил, что вводит с 28 февраля временный запрет для брокеров на исполнение сделок по продаже ценных бумаг по поручению нерезидентов.

Есть мнение, что на волне падения котировок правительство хочет купить акции наших компаний по дешёвке, как уже делало в предыдущие кризисы, тем самым увеличивая национализацию отечественных предприятий.

Поживём — увидим.

Все самые свежие новости читайте в нашем репортаже в первом посте группы.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

9 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

10 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

10 часов назад