Новости «Пейте ромашку, мяту или чего помощнее»: в Мурине запретили разговаривать по телефону в маршрутке
«Пейте ромашку, мяту или чего помощнее»: в Мурине запретили разговаривать по телефону в маршрутке

«Чё такой агрессивный», — сказал бы Джокер, если бы ездил на муринских маршрутках. Но пока герой DC ушёл из России, за него эту фразу произносит жительница Мурина, которая накануне поделилась случаем, произошедшим ещё 1 сентября.

Итак, утро, маршрутка от Екатерининской в сторону метро, полный салон людей. Девушка сидит, никого не трогает, как вдруг слышит крик. Это женщина преклонного возраста отчитывает попутчицу, сидящую рядом, за разговор по телефону.

«Женщина требовала, чтобы девушка вышла из маршрутки, орала, что ей не нравится слушать чужие разговоры, постоянно «тыкала» в адрес оппонентки и одновременно сетовала на её якобы невоспитанность», — рассказывает очевидица конфликта на ровном месте.

Недовольная женщина ссылалась на неписанные правила человеческого сожительства, мол, в «общественном месте» запрещено/«считается невежливым» разговаривать вслух по телефону. Девушка, замечает автор истории, ни разу не ответила обидчице хамством и только пыталась объяснить, что едет на работу, разговаривала с мамой, а другого времени на это у неё не было.

«Откуда такая не просто ворчливость, а агрессия, граничащая с психопатией, я не понимаю. Удивительно то, что через 5 минут препирательств к негодованию дамы присоединился ещё какой-то мужик предпенсионного возраста, который тоже начал отчитывать девушку за разговоры по телефону. Это было омерзительно», — недоумевает очевидица.

Окружающие предприняли несколько попыток успокоить орущую на всю маршрутку женщину и последователя её теории о запрете разговоров в маршрутке, но всё оказалось тщетно. Ор продолжился. Девушка, рассказавшая эту историю, благодарила силы небесные, что маршрут короткий и долго это выслушивать не пришлось. Но осадочек, что называется, остался.

«Люди, пейте ромашку, мяту или чего-нибудь помощнее (прописанное врачом) и не выливайте на окружающих * [черноту], которая у вас на душе!» — подытоживает свой рассказ очевидица происшествия.

В целом обе стороны конфликта можно понять. Слушать на протяжении всего пути чьи-то разговоры по телефону — то ещё удовольствие. С другой стороны, устраивать из-за этого скандал и хамить — тоже не выход. В конце концов, у каждого из нас бывают ситуации, когда поговорить нужно прямо здесь и сейчас, без отлагательств. У вас вот бывали такие ситуации?

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

15 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

16 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

17 часов назад