Новости Отнять у детей в личных целях: в Морозовке продолжается эпопея с трибунами стадиона
Отнять у детей в личных целях: в Морозовке продолжается эпопея с трибунами стадиона

Всеволожский Медиацентр В1 уже рассказывал историю о том, почему реконструкция стадиона в Морозовке оказалась такой болезненной. Вкратце: некто Руслан Бауров приобрёл в собственность здание бывшего тира (тогда на его месте были уже развалины строения), тем самым застопорив проект согласования реконструкции стадиона. Причина была в том, что власти планировали старое здание снести, а на его месте построить трибуны для стадиона, но так как развалины попали в частную собственность, сделать этого было уже нельзя. Несмотря на несколько судов в различных инстанциях, объект остался в собственности Баурова, а проект нового стадиона вышел с усечёнными трибунами со стороны тира.

Самого Руслана Баурова знакомые с ситуацией люди в администрации поселения считают одним из бизнес-партнёров местного олигарха и бывшего сельского депутата Дениса Захарова. А тут ещё так интересно, ведь в январе этого года объявился новый собственник развалин тира — некая индивидуальная предпринимательница Дарья Денисовна Захарова. Она потребовала предоставить ей в аренду (вернее, продлить договор аренды ещё годика эдак на три) земельный участок 47:07:1716001:19, мол, на нём будет реконструирован тир на благо всех морозовчан.

На территории тира даже начались какие-то работы, только вот они и могут стать концом захаровской эпопеи с трибунами. Дело в том, что полуразрушенное здание тира по бумагам и фактически оказалось… отсутствующим. Не поверив своим глазам, чиновники администрации Морозовского поселения обратились к специалистам, которые провели экспертизу и установили документально, что никакого тира на земле Захаровой нет. Пустота.

А по закону, если на арендуемом участке у предпринимателя нет объекта недвижимости, льготное право получить землю в аренду в обход всех конкурсов он теряет. По закону должна потерять его и Дарья Захарова.

И тут уже всё понятно — если администрации удастся доказать в суде (а дело уже вовсю рассматривается), что никакого объекта на участке нет (что говорит экспертиза, и суд должен это подтвердить), то Дарья Денисовна потеряет право на участок и будет вынуждена участвовать в общем конкурсе за право арендовать землю наравне со всеми остальными желающими.

Но есть одно «но» — конкурс не состоится. Дело в том, что ещё 8 апреля администрация поселения передала участок на баланс школы олимпийского резерва, которой он нужен (например, чтобы построить там нормальные трибуны). Впрочем, это Захарову не остановило, и она пытается отнять у детей землю через суд. Пока что безуспешно.

Предоставляет ли это возможность провести реконструкцию стадиона в полном размере и установить там нормальные человеческие трибуны? Безусловно. Расстроится ли семья Захаровых из-за утраченного земельного участка? Надеемся.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад