Новости Отлов собак во Всеволожском районе
Отлов собак во Всеволожском районе

Во Всеволожском районе проходит рейд по отлову бродячих собак. Специальная служба находит животных, отлавливает, стерилизует и отвозит обратно в привычную среду обитания.

Традиционно по всей Ленинградской области осенью появляется большое количество бродячих собак. Заканчивается дачный сезон, и некоторые несознательные граждане просто бросают животных, не забирая их с собой в городскую квартиру.

В поиске спасения от голода и холода собаки сбиваются в стаи и могут быть опасны для местных жителей. Стаями они нападают на людей, часто на пожилых или детей, пугают, отбирают сумки с продуктами.

Отлов собак с последующим усыплением уже давно признан негуманным и неэффективным. Убирают с улиц одних собак — на их место приходят новые. Поэтому ветеринарные службы отлавливают животных, стерилизуют и возвращают в привычный ареал обитания.

Считается, что стерилизованное животное менее агрессивное и реже нападает на человека. Кроме этого, таким образом снижается популяция бродячих животных.

Если вы знаете, где находятся бродячие собаки, можете позвонить по телефону 📞8 (963) 322-97-19 в будние дни с 9:00 до 20:30. Мобильная группа работает по всему Всеволожскому району по вторникам и четвергам.

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

18 часов назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

19 часов назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

21 час назад