Новости Отели Болгарии перестали кормить украинских беженцев из-за нехватки средств
Отели Болгарии перестали кормить украинских беженцев из-за нехватки средств

В Болгарии изменили государственную программу размещения украинских беженцев, исключив из неё питание. Об этом сообщило издание Sofia Globe.

Владельцы гостиниц на побережье Чёрного моря перестали кормить беженцев с Украины, потому что выделяемых из бюджета 15 болгарских левов (около 500 рублей) не хватает на покрытие расходов на питание.

Владелец отеля Михаил Зегов сообщил, что последние три дня они кормили на собственные средства беженцев, но теперь прекращают это делать, так как возможности для этого больше нет.

Зегов призвал «как можно скорее принять какое-то решение и просто сказать этим людям, чего ожидать». Он рассказал, что люди звонили на горячую линию для украинских беженцев, «и там им тоже говорят, что у них нет никакой информации».

В Болгарии по государственной программе проживают более десяти тысяч украинских беженцев, отметило издание. Согласно новым распоряжениям, украинцев теперь размещают на государственных и муниципальных базах отдыха. Но уже без питания. Халява кончилась.

Последние новости
Новости Главное — это бдительность! В школах Ленобласти усилили меры безопасности

Об этом сообщила в ходе совещания с руководителями районных комитетов образования и директорами учреждений председатель регионального комитета общего и профессионального образования Вероника Реброва. Прежде всего, речь идёт об антитеррористической защищённости. Меры приняты не только в школах, где сейчас каникулы, но и в детских садах. Одновременно с этим идут меры по обустройству подвалов и других заглублённых […]

23 часа назад
Новости Тюрьма за поцелуй, ответ по Скрипалям и анонс от Вучича. Главное за сегодня

Прокуратура Испании потребовала 2,5 года тюрьмы для бывшего главы федерации футбола Рубиалеса, поцеловавшего футболистку сборной. Россия получила ответ от Британии на запрос о деле Скрипалей, заявила Захарова. В ответе МИД Британии заявил, что Юлия Скрипаль отклонила предложение о консульском содействии. МИД Италии вновь призвал своих граждан не ездить в Москву, а тем, кто уже в […]

2 дня назад
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

2 дня назад