Новости Определились с приоритетами

В Морозовке прошло первое серьёзное совещание. Был обозначен круг вопросов первой очереди и пути их решения.

В совещании принимали участие глава администрации Всеволожского района, Андрей Низовский, депутаты Заксобрания Ленинградской области Саяд Алиев и Александр Рязанов и новое руководство поселения — глава МО Сергей Пирютков и и. о. главы администрации Роман Панфилов.

Что собираются делать в ближайшее время?

  • Самая острая проблема — это вода и тепло. Коммунальные сети в Морозовке находятся в частных руках, как и котельная. А это значит, что муниципальные власти не имеют права тратить на них деньги. Но и людей без тепла оставлять нельзя. Трубы будут проверять и одновременно искать возможности вернуть их на баланс поселения.
  • Проблемы с водой. Она плохого качества. А значит — тут огромное поле для деятельности. Кроме того, в частном секторе ТУ на присоединение к воде многим жителям не дают много лет. Это неправильно, так быть не должно.
  • Начнут реализовывать замороженные стройки. В частности, по строительству такого долгожданного стадиона ФАС 12 октября должен рассмотреть очередную жалобу. После чего уже начиная с 15 октября можно начинать строить.
  • Приведут в порядок и ФОК. Особенно важно уделить внимание прилегающей территории, с разбитыми дорогами и без освещения. Дети должны добираться до спортивных занятий без преодоления экстремальной полосы препятствий.
  • Новых школ пока в поселении строить не собираются. Но старые обязательно приведут в порядок, как и детские сады.
  • К маю все военные памятники приведут в надлежащий вид. Много лет в поселении даже их позабыли.
  • Ну и везде надо делать разбитые дороги и тротуары. Что говорить, если даже здание администрации имеет абсолютно затрапезный вид и плохо работающий туалет.
  • Не забыли и про развитие поселения. Для молодёжи в ближайшее время в ДК откроется бесплатный коворкинг. Управляющим компаниям укажут привести придомовые территории в надлежащий вид. И в планах развивать в поселении туризм. В Морозовке туристов и озеро привлекает, и крепость Орешек, но совершенно нет никакой инфраструктуры. Нет парковок и мест для променада. Практически нет заведений общепита.

Саяд Алиев пообещал помочь с процедурой признания аварийными ветхих домов и включением их в программу реноваций. А также помочь так же, как помогал все эти годы Невской Дубровке, чтобы поселение развивалось ударными темпами. А Александр Рязанов в свою очередь весь свой депутатский фонд готов перечислять для нужд Морозовки.

Районная администрация также будет всячески поддерживать новое руководство поселения и помогать в решении проблем.

Вот так, если взяться всем миром, то очень скоро ещё одно поселение нашего района превратится пусть не в рай на земле, но в современное и комфортное место для жизни.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

2 дня назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

2 дня назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

2 дня назад