Новости Олигархи беднеют, Херсон повторит путь Крыма, а войска перестали нести потери — самое главное о спецоперации на Украине
Олигархи беднеют, Херсон повторит путь Крыма, а войска перестали нести потери — самое главное о спецоперации на Украине

Вашингтон заявил, что будет предоставлять Киеву оружие для защиты в рамках границ Украины, но не за её пределами, заявила постпред США при ООН. При этом американцы ведут себя очень странно, заявляя, что любое применение Украиной оружия на своей территории будет считаться оборонительным. Мирных, военных, туристов — стреляйте всех, американцы разрешили.

«Оставленные украинской службой безопасности документы на территории Донецкой Народной Республики подтверждают факты слежки и попыток вербовки западных дипломатов», — первый замминистра информации ДНР Даниил Безсонов.

Западные журналисты по традиции тиражируют пугалки. Так, погоня Европы за альтернативами российскому газу к зиме может привести к наступлению глобального энергетического кризиса, сообщает CNN.

Сервис Canva, предоставляющий пользователям возможности для создания графического дизайна, теперь недоступен в РФ.

Захарова о планах включить патриарха Кирилла в чёрный список Евросоюза: «Они уже не понимают, насколько это инфернально звучит».

В Польше решили остаться 2 млн беженцев из Украины, заявил глава польского МИД. Ни на что не намекаем, но полякам скоро придётся очень не сладко.

Ну и к хорошим новостям. Кадыров заявил, что тотальная зачистка Северодонецка завершена, «враг в городе повержен».

Совокупное состояние богатейших бизнесменов России с начала года упало на $41,4 млрд. Больше всех потерял совладелец «Новатэка» и «Сибура» Геннадий Тимченко — РИА «Новости».

Референдумы о присоединении к РФ в Донбассе, Херсонской и Запорожской областях могут пройти в течение года. Думается, отлично будет сделать это где-то в середине марта.

«Россия практически перестала нести потери в ходе спецоперации на Украине, это результат изменения подхода к ведению боевых действий», — отметила глава комитета Госдумы по обороне Картаполов.

Первые гражданские суда вошли в порт Мариуполя после разминирования акватории и уборки затопленных украинскими военными плавкранов.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад