Новости Одесса пустеет, Дмитрий Медведев грозит, а во Франции начали охоту на ежей. Все самые свежие новости вокруг СВО
Одесса пустеет, Дмитрий Медведев грозит, а во Франции начали охоту на ежей. Все самые свежие новости вокруг СВО

В Одесской области после ударов по инфраструктуре без электроснабжения остаются более 1,5 млн человек — Зеленский сообщил, что на данный момент к электросетям подключены только критически важные объекты, и то «настолько, насколько есть возможность». Власти просят граждан покинуть город.

Кроме электричества есть огромные проблемы и с водоснабжением.

Ранее департамент систем жизнеобеспечения Одесской ОГА сообщил, что на восстановление электросистем службам понадобится гораздо больше времени, чем в прошлые разы — власти рассчитывают восстановить энергетические объекты не ранее, чем через 2-3 месяца.

Сегодня воздушная тревога объявлена в трёх областях в северо-восточной части Украины.

Как свидетельствуют данные официального ресурса для оповещения граждан, сирены звучат в Сумской, Харьковской и Черниговской областях.

Дмитрий Медведев пригрозил Западу мощными средствами поражения, основанными на «новых принципах». Он отметил, что враги России находятся не только на Украине, но и в Европе, Северной Америке, Японии и других странах, «присягнувших современным нацистам».

Снятая с должности заместителя главы Европарламента Ева Кайли и ещё трое лиц арестованы в воскресенье в Бельгии в рамках расследования дела о коррупции, связанной с Катаром.

Похоже, в ЕС начали задумываться, что энергокризис спровоцировал всё-таки не Владимир Путин.

И активизировался Сербско-косовский конфликт. Президент Сербии Александр Вучич анонсировал 11 декабря в 21:00 (мск) экстренное заседание Совета национальной безопасности в связи с обострением ситуации на севере Косова.

Впрочем, активность со стороны Косово в последнее время идёт регулярно. Будем надеяться, что обойдётся и в этот раз.

И специальная новость из Франции: трое мужчин арестованы за охоту на ежей с целью приготовления в пищу.

Ежи во Франции — охраняемый вид, отлов и охота на которого запрещены. Нанесение им вреда карается наказанием в виде лишения свободы до трёх лет и штрафа в размере до 150 тысяч евро.

На сегодня всё. Хорошей вам новой рабочей недели.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад