Новости Обязательная служба в армии и короткие визы: главное за сегодня вокруг спецоперации
Обязательная служба в армии и короткие визы: главное за сегодня вокруг спецоперации

Президент Владимир Путин внёс в Госдуму законопроект «О прекращении действия в отношении Российской Федерации международных договоров Совета Европы», документ размещён в базе нижней палаты.

Минобороны России сообщило, что российские военные уничтожили три группы диверсантов на южнодонецком и купянском направлениях. Общие потери ВСУ за прошедшие сутки составили свыше 170 человек, следует из сводки ведомства.

Консульства европейских стран после отмены действия соглашения об упрощённом визовом режиме между Россией и Евросоюзом прекратили выдавать россиянам шенгенские визы на срок больше года, чаще всего визы оформляются на период поездки, сообщают туроператоры.

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин опроверг появившиеся ранее сообщения о занятии села Клещеевка к юго-западу от Бахмута/Артёмовска. «Значительная часть Клещеевки под противником. Когда подразделения ЧВК «Вагнер» её освободят, я вам об этом дополнительно сообщу», — заявил он.

МИД России назвал нелегитимным и подрывающим международно-правовые прерогативы СБ ООН девятый санкционный пакет, который страны ЕС приняли 16 декабря. Во внешнеполитическом ведомстве заявили, что в ответ введут дополнительные запреты на въезд на территорию России.

Вячеслав Володин предложил сделать службу в армии обязательной для работы на госслужбе, в судах, прокуратуре и участия в выборах депутатов.

«Нам надо посмотреть на это и сделать это как можно быстрее, чтобы в будущем все социальные лифты, все кадровые решения принимались с учётом необходимости службы в Вооружённых силах, наличия военно-учётной специальности <…> Для занятия должности государственной службы, участия в выборах депутатов ГД, занятия должностей судебной системы, органов прокуратуры — в обязательном порядке наличие военно-учётной специальности и службы в Вооружённых силах», — сказал он.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

7 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

8 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

9 часов назад