Новости Общественные слушания в Интернете как альтернатива диванным войскам
Общественные слушания в Интернете как альтернатива диванным войскам

С февраля 2022 на портале «Госуслуги» появилась функция проведения публичных слушаний. Тех самых, на которых обсуждают вырубку парков или строительство новых многоквартирных домов, парковок и торговых центров.

В последние годы попасть на публичные слушания не так-то просто. Количество участников постоянно ограничивается из-за пандемии. И складывалось такое впечатление, что жителей всё больше и больше отодвигают от важных для них вопросов.

Именно поэтому портал «Госуслуги» сделал возможным проводить публичные слушания онлайн. Заодно и контролировать, чтобы не потерялось ни одно возражение, и чтобы заявленные слушания не превращались в профанацию для галочки.

Да и жителям станет удобнее. Не всегда есть возможность отпроситься с работы и вовремя приехать на слушания. Или же отследить, где и когда они будут проводиться.

Так что долой протесты в соцсетях, теперь высказываем своё мнение прямо на государственном портале. Его местные чиновники точно подчистить не в силах.

Единственное — участвовать в слушаниях могут только зарегистрированные пользователи с подтверждённой учётной записью.

Когда власть над миром у тебя в смартфоне.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

12 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

13 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

13 часов назад