Новости Общественники и администрация

В Куйвозовском поселении случилась достаточно бурная переписка между представителем общественности посёлка Лесное и главой администрации поселения. Каждый считает себя правым и пытается доказать свою точку зрения.

Суть конфликта такова: один из ярых активистов посёлка Лесное постоянно пишет во всех соцсетях и жалуется на состояние посёлка. А с этим до последнего времени действительно была сложная ситуация. Дело в том, что посёлок состоял на балансе Минобороны и не был зоной ответственности муниципалитета. Год назад новая администрация поселения затеяла процесс передачи посёлка на баланс муниципалитета. Процесс завершился недавно, и в посёлке тут же начались работы по благоустройству.

Сейчас большинство чиновников стали ближе к народу. Есть страницы в соцсетях, и администрация может самостоятельно оценить отношение граждан, узнать о проблемах и ответить непосредственно жителям.

Глава администрации решил в соцсетях сделать обратную связь — высказать претензии активисту. Общественник не видит тех шагов по благоустройству, что делает администрация, да ещё и жалуется даже на качественно сделанную работу. Кроме этого, активист ведёт свою работу исключительно в интернете. На все предложения администрации приехать и пообщаться вживую отвечает отказом. Он отказался общаться даже с представителями администрации ЛО, куда тоже постоянно пишет по любому поводу.

И вот тут возникает вопрос — а где граница между действительно желанием улучшить жизнь своего посёлка и «словить хайп» в интернете на разжигании бесконечного негатива к любой работе администрации?

Диалог можно прочитать вот тут

А вы как считаете, кто прав?

Последние новости
Новости Тюрьма за поцелуй, ответ по Скрипалям и анонс от Вучича. Главное за сегодня

Прокуратура Испании потребовала 2,5 года тюрьмы для бывшего главы федерации футбола Рубиалеса, поцеловавшего футболистку сборной. Россия получила ответ от Британии на запрос о деле Скрипалей, заявила Захарова. В ответе МИД Британии заявил, что Юлия Скрипаль отклонила предложение о консульском содействии. МИД Италии вновь призвал своих граждан не ездить в Москву, а тем, кто уже в […]

2 дня назад
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

2 дня назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

2 дня назад