Новости Обращение Путина, санкции и результаты боёв — самое интересное о событиях на Украине
Обращение Путина, санкции и результаты боёв — самое интересное о событиях на Украине

Президент Владимир Путин выступил с несколькими громкими заявлениями. По его словам, россиянам отказывают на Западе в медицинской помощи, Запад сорвал все маски приличия, напрашивается аналогия с антисемитскими наклонностями.

Также он отметил, что Киев при помощи извне мог создать ядерное оружие; на территории Украины обнаружены компоненты биологического оружия; традиционно обвинил Запад во лжи и ещё раз упомянул, что Россия готова к переговорам только в том случае, если украинская сторона придёт на них за результатом, а не чтобы тянуть время.

Президент добавил, что все национальные цели развития России до 2030 года должны быть достигнуты, и подписал указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации».

Санкции не вечны: компания Inditex Group, которой принадлежат бренды Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho, заявила, что продолжает платить своим российским сотрудникам и планирует открыть магазины в России, когда представится возможность.

А вот что вечно — шантаж здоровьем людей. ВОЗ приостановила оценку «Спутника V» из-за технических сложностей, вызванных санкциями. Проще говоря, лишают десятки тысяч людей дешёвой и работающей вакцины, всё что угодно, лишь бы понизить уровень влияния России.

Готовится коллективный иск российских пользователей к Netflix в связи с уходом компании из России. Это первый иск в стране, а значит, что Netflix нанёс самый сильный удар по россиянам. В текущей ситуации, прямо скажем, это мелочи.

Украинские чиновники бегут из страны, прихватив всё, что плохо лежит: на Украине задержан один из местных дипломатов при попытке вывезти из страны 140 тысяч долларов, 68 тысяч евро, 12 килограммов золотых слитков и 13,8 килограмма ювелирных изделий из золота. Так бы в Украине вообще ничего не осталось, но на таможне преступника поймали.

Ну и закончим позитивной новостью с полей сражений — Мариуполь практически под контролем российских войск, осталось совсем немного. Об этом пишет Рамзан Кадыров.

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

16 часов назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

17 часов назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

19 часов назад