Новости Обмен пленными, усиление киберзащиты Украины и отсутствие инфляции. Главное за день
Обмен пленными, усиление киберзащиты Украины и отсутствие инфляции. Главное за день

Сегодня 144 бойца ДНР и Российской Федерации, попавших в плен к украинским военным, вернут домой, заявил глава ДНР Денис Пушилин. В свою очередь, Украине вернули 144 военнопленных, среди которых — рядовые нацбатальонов, добавил глава ДНР.

«Мы передали Киеву столько же пленных из вооружённых формирований Украины, большинство из которых ранены. Несколько из них — рядовые националистических батальонов, их состояние плачевное: ранения тяжёлые, с ампутацией конечностей и прочими осложнениями», — сказал Пушилин.

Страны НАТО официально пригласили Швецию и Финляндию вступить в альянс. Главы стран заявили, что безопасность Финляндии и Швеции имеет для НАТО «приоритетное значение», в том числе в период присоединения к альянсу.

Кроме того, альянс утвердил пакет помощи Украине, включающий ускорение поставок нелетального оборудования, усиление киберзащиты и модернизацию оборонной промышленности.

Транзит в Калининград через территорию Литвы может вернуться к прежнему режиму на следующей неделе, в крайнем случае — до 10 июля, пишет агентство Reuters, ссылаясь на источники в Брюсселе.

Литва опасается, что Россия может применить военную силу, чтобы возобновить традиционный сухопутный коридор через территорию государства, пишет издание.

Бельгия прекращает выдачу виз россиянам с 1 июля до особого распоряжения властей, сообщили в визовом центре VFS Global в Москве. Сроки возобновления работы центров пока неизвестны, сообщили, что до особого распоряжения Генконсульства Бельгии в Москве.

Росстат зафиксировал отсутствие недельной инфляции с 18 по 24 июня 2022 года — индекс потребительских цен составил 100 %. Годовая инфляция составила на 24 июня 16,22 %.

На этом всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Осталось 2,5 часа. В Дубровке заметили Саяда Алиева

Три дня голосования дали возможность выбрать, когда удобнее дойти до избирательного пункта. И для многих самым удобным стало воскресенье. Этот последний, третий день для голосования выбрал и депутат ЗАКСа Ленобласти Саяд Алиев. Голосовать он приехал в родную Невскую Дубровку. Ну а кроме него на избирательных пунктах по-прежнему огромное количество семей с детьми. Привыкают выбирать смолоду.

2 дня назад
Новости Осталось 3 часа. Янинцев ждут на избирательных участках

Заглянули сегодня на избирательные участки в п. Янино. Активность избирателей не спадает: приходят с друзьями, семьями, делают на участках памятные фото. Кто пока не дошёл, есть время до 20:00 — ждут всех и каждого. И традиционно немного атмосферы местных УИКов — в нашем видео.

2 дня назад
Анонсы, Новости Ответственность за страну и будущее. Молодёжь из Бернгардовки впервые проголосовала

Первые выборы в жизни. Помните свои? Когда впервые пришёл на участок, растерянно зарегистрировался и опустил бюллетень в урну. Для кого-то и эти президентские выборы стали первыми в жизни. Например, для этих ребят из Бернгардовки, которые сегодня проголосовали во Всеволожске. Отличное начало их гражданского пути. Они уже понимают всю ответственность за страну и её будущее. И […]

2 дня назад