Новости Ноябрь начнётся трёхдневной рабочей неделей
Ноябрь начнётся трёхдневной рабочей неделей

При этом даже переносить ничего не будут. Просто добавят ещё один выходной день. Чтобы мы с вами смогли выспаться и провести время с детьми, у которых каникулы.

В этом году День народного единства, традиционно отмечаемый 4 ноября, выпадает на четверг. И пятница тоже будет нерабочим днём.

Но это даже не главный сюрприз. Потому что обычно, когда рабочая неделя сдвигается, то следующая становится рабочей.

Но только не в этот раз. Нерабочими днями остаются и суббота, и воскресенье. Значит, отдыхать мы с вами будем целых четыре дня. Отличный повод выспаться.

У школьников в это время каникулы. Изначально планировалось, что дети будут отдыхать с 1 по 7 ноября, но из-за модной болячки, которая косит наши ряды, каникулы решено было увеличить ещё на неделю. И с 25 октября в Ленинградской области в школу уже не надо ходить.

Кстати, в этот раз каникулы детей из Петербурга совпадают с каникулами в Ленобласти. Там дети официально отдыхают с 25 октября по 3 ноября, ну а остальные дни добирают праздниками.

Единственный минус — если вы хотите во время отдыха отправиться в другой регион, внимательно смотрите правила въезда и иные антиковидные запреты. Со здоровьем шутки плохи. И с нарушением правил тоже.

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

22 часа назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

22 часа назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

23 часа назад