Новости Новый «пакет с пакетами» от ЕС, настоящий иноагент и что говорит Путин. Всё самое главное в мировой политике
Новый «пакет с пакетами» от ЕС, настоящий иноагент и что говорит Путин. Всё самое главное в мировой политике

Ведущему телеканала «Дождь» (признан в России иноагентом) Алексею Коростелеву после его фразы о помощи российским военным запрещён въезд в Латвию. Вот что бывает, когда никому не нужен.

А Виктору Буту, которого на днях наконец вытащили из лап американского «правосудия», запретили въезд в США. Складывается впечатление, что мы с западными странами расставляем все точки над i или над ё.

Визит министра иностранных дел Германии в Великобританию отменён. Странно. Чего не поделили?

Российские спортсмены до сих пор под запретом. Саммит Международного олимпийского комитета (МОК) принял решение не снимать санкции, наложенные на российских и белорусских спортсменов из-за ситуации на Украине, сообщает пресс-служба МОК.

9-й пакет антироссийских санкций главы МИД ЕС планируют утвердить в понедельник, сообщил источник в Брюсселе. Похоже, никто не объяснил европейцам, что означает бытовой российский термин «пакет с пакетами».

Между тем Владимир Путин в Бишкеке дал пресс-конференцию. Главное:

  • У России не будет потерь из-за нынешнего потолка цен, но попытки потребителя устанавливать стоимость приведут к коллапсу.
  • Решение о потолке цен на нефть глупое, вредное, непродуманное. Цены на нефть могут взлететь до небес и ударить по тем, кто вводит эти потолки.
  • За доходы бюджета РФ из-за потолка цен на нефть можно не переживать.
  • В России нет никаких проблем с базовыми продуктами, РФ также экспортирует продовольствие по хорошим ценам.
  • Устойчивость рубля благотворно отражается на экономике партнёров РФ.

Ну да наш президент слов на ветер не бросает.

Всем хороших выходных.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

19 часов назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

20 часов назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

21 час назад