Новости Новые санкции, в Германии кончается оружие и белки-диверсанты. Свежие новости к этому часу

ЕС разработал новый пакет антироссийских санкций. Что предлагается запретить:

  • заходить в европейские порты российским судам;
  • экспортировать полупроводники, автомобили и другое транспортное оборудование на сумму €10 млрд;
  • любое финансирование российских госорганов, а также участие российских компаний в госзакупках в Евросоюзе;
  • импортировать уголь на сумму €4 млрд в год;
  • транзакции с 4 российскими банками, в том числе ВТБ.

Стоит отметить, что это всего лишь предложение. Газ они тоже хотели запретить вместе с нефтью. Но как-то не сложилось. Что из предложенного сегодня пакета удастся согласовать — пока непонятно.

Кабмин России подготовил ещё один пакет из около 20 инициатив по поддержке экономики России в условиях санкций. Что находится в пакете, пока неизвестно. Радует, что прежде всего идёт помощь своей экономике, а не её развал из вредности, как у наших западных теперь уже не партнёров.

НАТО решило усилить своё влияние в Азии. Из-за того, что Китай категорически отказывается поддерживать антироссийские санкции.

Хотя как они будут усиливаться — непонятно. Потому что на складах Бундесвера ФРГ едва ли осталось вооружение, которое может быть поставлено на Украину, заявили сегодня в МИД Германии.

Интересно, а в других странах осталось? Или так везде?

Президент России Владимир Путин провёл совещание по развитию агропромышленного комплекса. Он отметил, что положение дел на глобальном рынке продовольствия за последние два года значительно осложнилось из-за ошибок в экономической, энергетической, продовольственной политике развитых стран. По мнению президента, нужно поддерживать отечественный АПК, придерживать продажи продовольствия на экспорт и минимизировать внешние эффекты давления в этой сфере. Основными продуктами питания Россия обеспечивает себя полностью.

Ну а на Украине засняли, как действуют белки-диверсанты.

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

8 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

9 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

10 часов назад