Новости Новые провокации, вступление в ЕС, Google шпионит — самое главное о событиях на Украине
Новые провокации, вступление в ЕС, Google шпионит — самое главное о событиях на Украине

Зеленский передал представителю Евросоюза заполненную анкету для получения Украиной статуса кандидата в ЕС, сообщает Офис президента Украины. Собственно, будущее Зеленского определено — он хочет быть в ЕС. Значит, на Украине ему осталось быть недолго.

СБУ готовит провокацию с расстрелом мирного населения в Одесской области. Об этом RT сообщил источник в силовых структурах.

По его информации, одно из подразделений ВСУ планирует переодеться в форму российской армии и обстрелять местных жителей. Это будут фиксировать на камеры и потом распространять в международных СМИ, чтобы обвинить ВС РФ.

Reuters сообщает со слов высокопоставленного представителя службы безопасности Украины, что Россия, похоже, начала новое наступление на востоке Украины. Пора уже заканчивать с этим нацистским режимом.

Замгенсека ООН предложил России и Украине провести встречу для обсуждения гуманитарных вопросов.

Также в ООН заявили, что Киев согласился с предложениями организации по созданию гуманитарной контактной группы для координации с Москвой. Ну вот согласимся. А дальше что? Зеленский под любым предлогом откажется и снова нас обвинит?

Газета «Нью-Йорк таймс»: украинские силы, вероятно, применяли кассетные боеприпасы при обстреле села Гусаровка Балаклейского района Харьковской области в марте.

Как отмечает газета, украинские силы утратили контроль над селом в конце февраля. Издание утверждает, что его корреспонденты побывали в Гусаровке, осмотрели остатки ракеты и удостоверились, что речь идёт о кассетном боеприпасе для системы залпового огня «Ураган». Теракты совершают украинцы, все об этом знают. А делает что-то только Россия.

Сервис Google Maps снял гриф секретности с военных и стратегических объектов России, подобное наблюдается лишь в отношении российских объектов, в то время как в других странах увидеть подобное всё ещё невозможно.

Снятие ограничения позволило пользователям в максимальном разрешении рассмотреть множество ключевых объектов военной инфраструктуры РФ. В самой же компании утверждают, что никаких ограничений не снимали. Ага, сами слетели.

США будут обучать украинских военных обращению с американскими гаубицами, планируют тренировки для «других видов» вооружения — представитель Пентагона. Скоро уже и обучать некого будет.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

11 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

13 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

14 часов назад