Новости Новые провокации украинцев, газ в обмен на рубли и виновники терактов — самое главное к этому часу

Турция надеется, что в ближайшие дни Путину и Зеленскому удастся встретиться по предложению Эрдогана, заявил турецкий министр обороны Акар. Переговоры должны начаться, только для этого Украине было бы неплохо перестать их избегать.

Россия потратит около 6,3 трлн рублей на поддержку экономики в этом году — Кудрин. Глава Счётной палаты РФ отметил, что экономика российских регионов в ближайшее время будет очень дифференцирована из-за санкционного давления. Однако с возложенными на неё санкциями она, безусловно, справится.

Сотрудники уходящих из России иностранных концернов не останутся без работы, на место этих компаний придут другие производители — министр Мантуров. Он добавил, что власти РФ уже разработали план замены уходящих иностранных компаний другими концернами, не будут долго ждать их решения.

В пресс-службе администрации президента заявили, что Россия «просчитала все риски, возникающие вследствие перехода оплаты за газ в рублях». Самих таких стран, готовых платить за газ рублями, уже 10, скоро будет намного больше.

Дмитрий Медведев высказался о политике Запада, которая противоречит христианским нормам и морали.

«В современной Европе традиционные христианские ценности подверглись катастрофической девальвации и очевидному поруганию. Милитаристский настрой Вашингтона и его союзников, подталкивающий Киев вести войну «до последнего украинца», встречает резкое сопротивление и видных католических теологов-пацифистов», — заявил он.

«Исполнители терактов в Приднестровье попали на видеокамеры, есть чёткие доказательства, что они убыли на Украину. На данный момент есть угроза стабильности республики», — глава МИД республики.

Пропагандисты ВСУ готовят постановку гибели мирных жителей в районе центрального рынка в Лисичанске, чтобы потом обвинить в преступлении луганских военных. Как сообщает «Луганскинформцентр», артиллеристы 57-й бригады накануне по ошибке сами обстреляли этот район. Теперь они свозят туда разбитые машины и тела украинских военнослужащих, переодетых в гражданское. Чтобы заснять якобы убитых мирных граждан, приглашены американские, латвийские, польские и британские журналисты. Как обычно, украинцы вновь выдают собственные фантазии о расчленёнке за действия российских солдат.

«Благодаря системе мониторинга движения лекарственных препаратов («Честный ЗНАК») мы можем в полной мере владеть информацией о том, какой лекарственный препарат в каком количестве имеется и где», — руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова.

Она также отметила, что одно из приоритетных направлений работы организации — контроль качества лекарственных препаратов, особенно в условиях упрощения ввоза зарубежных аналогов лекарственных препаратов. Дефицита нет и не предвидится.

А ещё в России вновь начали открывать строительные супермаркеты OBI. Ну чем не праздник?

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

22 часа назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

23 часа назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

24 часа назад