Новости Новая широтная магистраль, проходящая рядом с городом Кудрово
Новая широтная магистраль, проходящая рядом с городом Кудрово

Михаил Мишустин одобрил выделение миллиарда рублей на новую широтную магистраль, проходящую рядом с городом Кудрово.

«Выделить в 2020 году Росавтодору из резервного фонда правительства РФ бюджетные ассигнования в размере 999 985,6 тыс. рублей для предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Санкт-Петербурга на реализацию объекта «Подключение Западного скоростного диаметра (севернее развязки с Благодатной улицей) к Широтной магистрали скоростного движения с устройством транспортной развязки с Витебским проспектом», имея в виду приобретение в 2020 году Санкт-Петербургом 28 441 акции АО «Западный скоростной диаметр» по цене 35 160 рублей за одну акцию», — говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Градоначальник Александр Беглов подчеркнул, что в Петербурге стартует реализация нового масштабного транспортного проекта, который требует немалых вложений. Выслушав его, премьер-министр согласился выделить средства.

ВСД пройдёт через три района города: Московский, Фрунзенский и Невский. По планам, магистраль улучшит транспортное сообщение города с Ленинградской областью и даст возможность разгрузить дорожную сеть.

Начало ВСД будет у окончания Западного скоростного диаметра на Благодатной улице. Далее она пройдёт через город, а после выйдет на территорию севернее города Кудрово, соединится с КАД, далее в Ленинградскую область и на трассу «Кола».

По планам, Широтная магистраль будет протяженностью 27 километров, помимо этого построят 15 развязок и переправу через Неву. Ранее в городе обсуждался проект подземного тоннеля, но от него было решено отказаться из-за дороговизны.

То, что этот проект соединит жителей города Кудрово с Санкт-Петербургом, это хорошо. И пусть город побольше федеральных денег на связь с Ленобластью выбивает. Нас это радует, а городу какой-то миллиард не внапряг.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

9 часов назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

10 часов назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

11 часов назад