Новости Ночная жизнь в Морозовке: место, где люди бывают «на эмоциях»

Ну вот, большие города Всеволожского района закончились, и нам пришлось отправиться в небольшое поселение, чтобы понять, какой ночной жизнью люди живут там. Жребий пал на пос. им. Морозова, что на берегу Ладожского озера.

Прямо на въезде в поселение нас встретила заводская новогодняя ёлка. Казалось бы, хороший знак, но нет. Потому что следующий знак оказался предостерегающим и даже немного зловещим. Посреди улицы лежала женская шапка без хозяйки внутри. Но это не испугало корреспондента.

В 2 часа ночи Морозовка выглядит на удивление тихой и пустынной — транспорта нет, прохожих нет. Совсем. Ни души. Лишь огни круглосуточного ларька с цветами манят к себе посетителей, но дарить букеты в такое время просто некому.

На добрые 20 минут нашим спутником стал обычный дворовый рыжий кот. Казалось, нужно только придумать ему имя и всё, вот она дружба, которая началась внезапно, но продлится до конца жизни. Правда, кот оказался на редкость корыстным — поняв, что никаких вкусностей корреспондент при себе не держит, он поспешил куда-то по своим рыжим и хвостатым делам, даже не попрощавшись.

«Прощай, пушистик», — сказали мы и отправились к единственному месту, которое могло бы познакомить нас с морозовской ночной жизнью, — круглосуточному магазину.

Возле входа удалось поймать одного из курильщиков, работающих в магазине. Тот честно признался, что ночью здесь никакой жизни нет — Морозовка тиха и спокойна. Правда, он всё же подсказал одно место, в котором могут оказаться ночные сталкеры — бар, он же магазин, он же наливайка «Дионис».

«Там могут быть люди. А на улице вы ничего не найдёте. Всего вам доброго и удачи», — сказал продавец с каменным лицом. Звучало, мягко говоря, пугающе.

Изучив карты поселения, можно заметить, что «Диониса» на них нет, но есть ещё один круглосуточный магазин под названием «Юлиана». Мы направили свои стопы туда. По дороге не увидели ни одного человека, но встретили ещё один знак — рождённые в боли и страдании сиамские снеговики. Одним своим видом они просили прекратить их существование, целиком состоящее из боли и страданий, но мы, испугавшись ответственности, ушли прочь.

«Юлиана» встречает посетителей чёрными окнами и наглухо закрытой дверью. А «Диониса» не было рядом.

«О, бог виночерпия и веселья, стань нашим проводником в ночную жизнь Морозовки! Подай мне знак и мы возблагодарим тебя подношением», — взмолились мы, окончательно заблудившись в узких морозовских улочках.

Не услышав в ответ ничего, мы уже собирались уезжать из Морозовки, как вдруг, обернувшись, увидели знак. Дионис заботливо оставил его для всех заблудших путников, которые искали ночной жизни. Возблагодарив древнегреческого бога, мы отправились в бар. Но там нас ждало разочарование.

Зайдя за нужный угол, мы увидели следы побоища: кровь на снегу, пьяных аборигенов и двоих мужичков — один с разбитым лицом пытался встать при помощи второго. Постояв и пообщавшись с ними, выяснить ничего не удалось — жрецы «Диониса» говорили на каком-то невнятном диалекте.

Спустившись в бар, мы, дабы не гневить Диониса, купили бутылку пива. А на выходе заметили, что к спартанцам, пролившим кровь своих собутыльников, присоединилась пожилая женщина. Она отчитывала жрецов.

А ты? Я тебя никогда не видела таким пьяным! Тебе не стыдно вот в таком состоянии быть? — спрашивала женщина.

Я просто был на эмоциях! — ответил один из жрецов.

Ты старая, всю жизнь прожила никем, никем и помрёшь! – горделиво добавил другой, ещё более пьяный жрец.

Но настало время возвращаться домой. Мы покинули царство Диониса, по дороге вылив в сугроб купленное пиво. Бог виночерпия требует жертв. И лучше уж пролить своё пиво, чем чью-то кровь.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

8 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

9 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

10 часов назад