Новости Ни у кого в Европе и США нет желания вступать в войну с Россией
Ни у кого в Европе и США нет желания вступать в войну с Россией

Об этом заявил министр обороны Франции. Правда, президент Макрон уже объявил о выделении 1,2 млрд евро Украине и ускоренном развёртывании войск в Румынии. Ранее американский президент сказал, что не будет отправлять военную помощь Украине.

В Киеве, Львове, Одессе, Виннице и Чернигове сегодня звучат сигналы воздушной тревоги. А российская армия движется по направлению к Киеву и по Новороссии. В Харькове ночью было спокойно, только отключали электричество.

Отдохнув в Херсонской области, войска направляются в сторону Николаева.

Судя по направлению движения, Одесса следующая.

Кроме того, после переговоров с администрацией вчера вечером российские войска вошли в Мелитополь.

Военные постоянно подчёркивают, что гражданским людям ничего не угрожает. Бомбят только военные объекты.

В Черниговской области утром заметили колонны российской техники, направляющиеся в сторону Киева.

Войска ВСУ продолжают обстреливать ныне признанные республики. Стреляют по Горловке, а в Донецке серьёзные ранения получил мирный житель.

Кроме того, в результате обстрелов постоянно разрушаются объекты гражданской инфраструктуры — линии ЛЭП, очистные сооружения, котельные.

Вчера вечером Сергей Шойгу потребовал особого отношения к тем украинским военным, кто добровольно сдастся в плен. Ведь военные, в отличие от нацбатальонов, люди подневольные.

Американские аналитики предполагают, что для взятия Киева российским войскам понадобится несколько суток. По их оценкам, столицу возьмут к понедельнику.

А президент Владимир Зеленский откровенно признал, что так называемые западные партнёры фактически бросили Украину и помогать не собираются.

Все самые свежие новости читайте в нашем репортаже.

UPD: Минобороны Британии заявило, что российская армия не выполнила поставленные задачи и несёт большие потери. По их британским данным. Видимо, британские военные заразились от британских учёных. Кстати, площадь Англии в четыре раза меньше площади Украины. Ну так, на всякий случай.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад