Новости Неспящие в Мурине: город сравнили с известными песнями
Неспящие в Мурине: город сравнили с известными песнями

Музыкальная пауза у муринцев: они решили порассуждать, какой песней можно охарактеризовать жизнь в Девяткине. Люди, конечно, дали волю фантазии, включили абстрактное мышление на полную.

Некоторые припоминали, мягко говоря, не самые весёлые песни, к примеру, «Система» Егора Летова. Или They Don’t Care About Us («Им нет дела до нас» — ред.) Майкла Джексона, критикующая ситуацию в обществе, — правда, речь о США второй половины 90-х. Похожей тематике посвящена упомянутая песня Where’s the Revolution («Где революция?» — ред.) от Depeche Modе.

Встретились треки про употребление алкоголя, неразделённую любовь и запутанные отношения, безбашенные развлечения, например, хит «Едем в соседнее село» или «Юность» казанской группы Dabro. В этой песне, кстати, есть слова: «Звук поставим на всю, и соседи не спят. Кто под нами внизу, вы простите меня». На такое явление действительно нередко жалуются муринцы, живущие в многоквартирных домах. В песне такое поведение объясняется неистребимым духом юности, который живёт в сердцах любителей ночных кутежей.

Не забыли и про классику — песню «Говорят, мы бяки-буки» из м/ф «Бременские музыканты». Видимо, это отсылка к неблагополучным элементам, которые порой встречаются в г. Мурино.

Для некоторых жизнь в городе, судя по музыкальным ассоциациям, наполнена радостью и романтикой. Оказывается, существует неоднозначная композиция с добрым названием «В Мурино живут принцессы». Там муринских девушек несколько грубовато и бескомпромиссно противопоставляют дамам из Санкт-Петербурга. Также есть строчка: «В Кудрово кудрявые красотки, это факт».

Как видим, тема неисчерпаемая, каждый видит что-то своё: кто-то хорошее, кто-то плохое. А что видите вы? Предлагаем подхватить увлекательную игру в песенные ассоциации. Жители других населённых пунктов Всеволожского района тоже приглашаются!

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

8 часов назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

9 часов назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

10 часов назад