Анонсы Не пригодились. Койки возвращаются из ковидной резервации
Не пригодились. Койки возвращаются из ковидной резервации

500 коек из числа зарезервированных под ковид возвращаются в общий коечный фонд. Количество больных коронавирусной инфекцией оказалось в Ленобласти меньше, чем ожидалось.

Всего для больных коронавирусной инфекцией в Ленинградской области было запланировано 3408 коек, что составляет 35 % от всего коечного фонда. Однако больше трети из них пусты. Смогли ленинградцы сдержать заболеваемость коронавирусной инфекцией.

Главное, что специалисты не видят предпосылок для увеличения числа заболевших. Даже в несанкционированных митингах в поддержку оппозиционера, которые в субботу прошли во многих городах страны, ленинградцы практически не участвовали. Штаб Навального просто вычеркнул нашу область из своих планов.

Так что 500 коек вернутся в свой обычный допандемийный оборот. И это отлично, слишком уж ковид отодвинул на второй план другие заболевания.

Но не расслабляемся и продолжаем соблюдать уже привычные противовирусные меры. Тем более, что действуют они не только на противный ковид, но и против гриппа и ротавируса, которые каждую зиму привычно атакуют эпидемиями наш регион.

Последние новости
Новости Всеволожские гимнастки сразили жюри в Московской области

В Одинцове завершились всероссийские соревнования «Школьная лига России». Участниками стали больше 700 сильнейших спортсменов из 18 регионов страны. Своё мастерство художественной гимнастики показали девочки из Всеволожского района. Они вошли в состав команды Ленинградской области и выиграли сразу несколько золотых медалей! Жюри по достоинству оценило выступления Анастасии Яковлевой, Вероники Живоденко, Вероники Интюльменевой, Екатерины Васильевой, Марии Чертовой […]

2 дня назад
Новости Васкеловцев зовут на ярмарку мастеров

Завтра и послезавтра, 28 и 29 апреля, на базе Васкеловского СДК в деревне Гарболово организуют интересное мероприятие. С 12 до 18 часов жители Куйвозовского поселения смогут оценить труд и талант мастеров. Кроме того, будет проведено бесплатное занятие, на котором любой желающий сможет приобщиться к творчеству! Гостям представят уникальные вещи, сделанные вручную. Например, ароматические саше, аромадиффузоры, […]

2 дня назад
Новости Это заразно! Во Всеволожском районе считают мешки с мусором

Во Всеволожском районе подводят итоги субботников, которые прошли в поселениях. С благодарностью к участникам обратился глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев. «Спасибо всем, кто принял участие в наведении порядка! Приглашаю жителей и организации на этих выходных выделить время на уборку территорий рядом с вами. Только совместными усилиями можно сделать наше поселение чище и уютнее», — подчеркнул […]

2 дня назад