Новости Не мотель, так гипермаркет. В Мурине опять готовятся строить
Не мотель, так гипермаркет. В Мурине опять готовятся строить

В городе Мурино опять собираются строить. Только на этот раз уже не высотки, а торговый центр. Дело осталось за малым — убедить жителей и изменить статус использования земель.

На общественных слушаниях в Мурине 13 января будет рассматриваться вопрос о переводе вида использования участка земли площадью 7,3 га на пустыре возле КАД. На данный момент разрешённый вид использования — «Обеспечение дорожного отдыха». То есть строить там можно парковку и небольшой мотель для автомобилистов. Однако дорожный мотель не самый прибыльный вид бизнеса. И владельцы земли хотят изменить вид использования на «Магазины», чтобы построить большой торговый центр.

По предварительным планам, в ТЦ должна быть подземная парковка, на первом этаже гипермаркет вроде «Ленты», ну а остальные два этажа будут отданы под магазины непродовольственных товаров.

Идея в принципе неплохая, ведь хороших ТЦ в Мурине почти нет. Правда, может, сразу запланировать ТРЦ и кроме магазинов обустроить и современный кинотеатр, и крытый каток, и другие развлечения, которых так не хватает муринцам. К сожалению, объекты социальной инфраструктуры частные компании не строят. На поликлиниках не заработаешь. А отделение полиции, которого так не хватает городу, где живёт порядка 150 тысяч человек, уже почти готово.

Получится ли перевести статус земель, станет известно после слушаний. В любом случае мнение граждан будет учтено. Муринцы отлично умеют отстаивать свои права. И недавно закончившаяся история с шаверматорием тому пример.

А вы как думаете, что не хватает городу Мурино кроме социальной инфраструктуры?

Последние новости
Анонсы, Новости Лавров о возможной судьбе Зеленского, Шрёдер — о дружбе с Путиным. Главное вокруг спецоперации за сегодня

Дмитрий Песков заявил, что в европейском политическом истэблишменте есть разные точки зрения на украинский конфликт, однако доминирующей остаётся позиция, что нужно провоцировать Киев на конфликт до последнего украинца. «Наиболее, наверное, радикальные позиции занимает Макрон, который является инициатором дискуссии о направлении контингентов», — сказал пресс-секретарь президента. Бывший канцлер Германии Герхард Шрёдер по-прежнему считает, что его дружба […]

19 часов назад
Новости Всеволожец стал чемпионом России

Успешно состоялся Чемпионат и Первенство России по киокушинкай карате. Это уже третье подобное состязание. Участниками стали 2,1 тысячи сильнейших спортсменов России. За победу боролись представители 45 регионов. По итогу ученик школы № 6 Иван Прокопечко завоевал первое место. Поздравляем спортсмена с победой!

19 часов назад
Новости «Плевать на всех». В Янине тряхнули стариной

Сколько ни повторяй, что мусорную площадку загораживать своими авто нельзя, всё равно нет-нет да и найдётся уникум, ровно так и сделавший. Впрочем, на каждого хама всегда найдётся сила добра с чётким планом отмщения. И вот вам как раз такой из Янина, где на Голландской, 6, на боковом стекле припаркованной у мусорных контейнеров «Гранты» появилась наклейка […]

20 часов назад