Новости Не лезь в мой лифт: муринцы не дают соседям пользоваться важным домовым оборудованием
Не лезь в мой лифт: муринцы не дают соседям пользоваться важным домовым оборудованием

Жестокое противостояние в Мурине. В высотках люди опаздывают на работу из-за долгого ожидания лифта. А всё потому, что некоторые слишком спешат и не допустят, чтобы кто-то тормозил их спуск на первый этаж. Они нашли «волшебную» кнопку, которая не позволяет вызвать уже находящийся в пути лифт.

Ну и что, что кабина всё равно следует вниз и может подхватить ещё одного человека. Такое развитие событий не в интересах других пассажиров. Так и стоит бедолага на своей лестничной площадке и ждёт, пока откроются заветные двери, но тщетно.

«Моё терпение на пределе. Я понимаю, что утром час пик, все торопятся на работу, учёбу и так далее, но это же не значит, что можно вести себя по-свински. Давайте не забывать, что вы не одни в этом мире живёте…» — написал житель Мурина, столкнувшийся с такой ситуацией.

Примерно половина комментаторов отнеслась к посту со смесью удивления и восторга. Они не знали, что так можно, и пообещали впредь использовать «чудесный лайфхак». «Бесит, когда торопишься, а лифт на каждом этаже останавливают, ещё и заходят еле-еле», — объяснили жильцы.

Кто-то заметил, что лифт может быть переполнен или «захвачен» человеком, боящимся, скажем, чужих бактерий. Причин может быть сколько угодно, о некоторых мы даже не подозреваем. «Я жила в одной парадной со староверкой. Она никогда не ездила в лифте с кем-то. Я маленькая была и зашла следом за ней, так она сразу выбежала», — вспомнили свой опыт муринцы.

В общем, автору жалобы предложили ходить пешком (этажом при этом никто не поинтересовался). Так вот бывает: надеялся на понимание, а вместо этого лишь подкинул дров в огонь вселенского зла…

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

22 часа назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

23 часа назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

24 часа назад