Новости Не «Фаворит», а банкрот. Кофейный завод, портивший жизнь муринцам, пошёл на торги
Не «Фаворит», а банкрот. Кофейный завод, портивший жизнь муринцам, пошёл на торги

Мурино лишается одной из своих визитных карточек. Запах пережжённого кофе в скором времени перестанет преследовать жителей города. Завод «Фаворит» признан банкротом.

Сколько не бились муринцы с заводом, сколько не обещали его руководители поставить фильтры — всё оказывалось бесполезно. И на ковёр-то их в правительство Ленобласти вызывали, и госэконадзор целую шпионскую операцию провернул, чтобы подтвердить нарушение.

Спасение пришло откуда не ждали. Из налоговой.

В 2021 году завод не заплатил 121 миллион налогов на добавленную стоимость. Все разборки в судах оказались бесполезны. Предприятию ещё присудили парочку штрафов в размере 4 и 45 млн рублей. Теперь «Фаворит» официально банкрот.

Кстати, если заниматься обжаркой и продажей кофе — ваша детская мечта, то её теперь можно осуществить. Каких-то 391 млн рублей и золотой ключик в виде обанкротившегося предприятия у вас в кармане. Только сразу рассчитывайте установить нормальные фильтры. А то муринцы не простят.

UPD Увы, радость оказалась преждевременной. Обанкротился не сам завод ООО «Фаворит», а его поставщик с одноименным названием. Так что фильтры до сих пор очень актуальны.

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

20 часов назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

21 час назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

22 часа назад