Новости Не договорились. В Кудрове прошла встреча жильцов дома на Областной, 1

Бурно и с огоньком прошла сегодняшняя встреча кудровчан на тему управления домом. Прокуратура внимательно фиксировала все жалобы, а жители остаются заложниками двоевластия.

Какие жалобы? Да на свои УК и ТСЖ. По мнению жильцов дома, УК плохо справлялась с обязанностями. Общедомовое имущество неправильно используется, снег не убирают, предписания ГЖИ не исполняют. Беда. Создали жильцы ТСЖ. Собрали чуть больше половины голосов и решили домом управлять сами. Имеют право.

Но вторая половина жильцов недовольна. Не нравится ей ТСЖ. И люди там странные. И управлять домом полезли, не дождавшись законных сроков.

Одни требуют срочно убрать УК. А если законы не позволяют, то плевать на законы. Неправильные они. Тем более, что ТСЖ уже поспешило квитанции выставить. За свет и воду должна ресурсоснабжающим организациям УК, но зато ТСЖ мусор убирало и подъезды мыло.
Кстати, прокуратура пояснила, что платить по квитанциям от ТСЖ не надо. На данный момент они выставленны неправомочно.

Другие УК поддерживают. Хотя тоже считают, что проблем с управлением домом накопилось немало.

Интригу встрече добавило то, что из правления ТСЖ никто почему-то не пришел. Хотя их приглашали и пытались с ними связаться разными способами. При этом админы домового чата в ТГ от имени правления активно советовали жителям, как им говорить и что делать на встрече. А жители пришли, информация о встрече, в отличие от правления ТСЖ, у них была.

Администрация района и представитель Госжилинспекции многократно подчеркивали, что им все равно, каким образом будет управляться дом. Главное, чтобы по закону. И чтобы люди перестали оказываться жертвами этого двоевластия. Когда отключают воду, под угрозой лифты и другое общедомовое имущество.
Потому что пока УК и ТСЖ делят, кто будет домом управлять, большинство жильцов остаются заложниками ситуации.

Ах да, чем встреча закончилась?
Пришёл директор школы, где проходило собрание, и сказал расходиться. Время — 21:00. Спать пора.

Последние новости
Новости На строящейся школе в Мурине появилась крыша

Общая готовность здания составляет 47%. На стройплощадке трудятся около 70 человек. Рабочие обустраивают сети теплоснабжения, электричества, вентиляции и кровлю здания. Завершить работы инвестор планирует до конца 2024 года. В школе будет предусмотрено 1175 мест. Она находится на Екатерининской улице. Здесь будут углубленно изучать химию, физику, биологию, иностранный язык, труд и кулинарию, а также IT. Простор […]

14 часов назад
Новости Разговоры не впустую. К воспитанникам всеволожского интерната наведались гости

Во Всвеволожской школе-интернате прошло профилактическое мероприятие на тему безопасности на дорогах. Акцию провели сотрудники районной Госавтоинспекции. Юным пешеходам рассказали о правильном передвижении по дворам, о правилах пересечения проезжей части по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам. Также ребятам напомнили о том, как важно использовать световозвращающие элементы вечером. Кроме того, правоохранители рамках акции «Операция СИМ» проверили соблюдение […]

15 часов назад
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В посёлке Стеклянный, деревнях Лесколово, Касимово и Юкки организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна […]

15 часов назад