Новости Насилие или наслаждение? Жители Мурина пожаловались на «террор» уличных музыкантов
Насилие или наслаждение? Жители Мурина пожаловались на «террор» уличных музыкантов

В соцсетях массово появляются жалобы на вечерние выступления уличных музыкантов у метро «Девяткино». Так, по сообщению местных жителей, в некоторых домах на проспекте Авиаторов Балтики во время импровизированных концертов «просто невозможно находиться».

По словам очевидцев, сезон открыли несколько дней назад, и с тех пор шум не прекращался ни на один вечер. Поют примерно с 18:00 и покуда хватит сил и вдохновения. А вот у жильцов ближайших домов силы уже на исходе. «Направлены жалобы во все нужные инстанции, надеюсь, в итоге данные музыканты будут устраивать свои концерты на специальных площадках, а не под окнами жилых домов», — написала возмущённая жительница Мурина.

Автор поста предположила, что её осудят, и она была права. По мнению многих (насколько далеко они живут от метро, не уточняется), уличные музыканты — это хорошо. И неважно, укладываются ли они в установленные часы тишины и мешают ли кому-то. Песни, радость, лето, дух молодости — кто-то готов подолгу слушать такие выступления, подпитываясь энергией. И какая разница, кто там кому на ухо наступил.

«Уезжайте в лес», «купите беруши», «засуньте своё недовольство в тёмное место» — эти и другие «полезные» советы получили все, кто оказался недоволен уличными музыкантами. Некоторые пошли дальше и заметили, что люди, купившие жильё неподалёку от метро, должны быть готовы к такому развитию событий и не имеют права негодовать. «Это как в Питере на Рубинштейна или Думской наивно ожидать спокойствия по вечерам и ночам», — высказались оппоненты.

Кстати, недавно в Петербурге одобрили законопроект о введении новых правил для музыкантов. Места проведения уличных выступлений разделят на две категории: где нельзя использовать звукоусиливающую аппаратуру мощнее 1 кВт и ударные инструменты и где можно. Подготовлен ряд правил и запретов, а также штрафов за нарушения. Полезное нововведение, как думаете? Некоторым муринцам подобное бы точно понравилось.

Последние новости
Анонсы, Новости Тепло и чистый воздух. В Лесном и Стеклянном переходят на газ

Хорошие новости из Куйвози: в Лесном появилась первая в поселении газовая котельная. Она заменит устаревшую мазутную, которая работала 20 лет и коптила воздух не самыми полезными веществами. А скоро газ придёт и в соседний Стеклянный. При этом за голубое топливо пришлось побороться. Газопровод в Куйвози проложили 10 лет назад, но когда все работы закончились, выяснилось, […]

1 день назад
Новости Она ради него на всё готова. Мать уехавшего на СВО янинца дошла до главы района

Помочь, сплотившись, выжать все имеющиеся ресурсы, приложить тройное усилие, превозмочь невзгоды. Все мы сейчас ради наших ребят, ради обычных парней, ушедших на СВО, готовы сделать многое. Лишь бы победили, лишь бы вернулись в свои семьи, к своим детям и жёнам, к нормальной жизни. Помогать готовы все, но только у мамы сердце за сына болит постоянно. […]

1 день назад
Новости Как в Fallout. В Мурине из-под земли показалось что-то странное

Загадочное бетонное сооружение обнаружили в Северном Мурине. Сплошное, без окон и с дырой в крыше, откуда, по предположению автора фото, «что-то выползало или, наоборот, вползало». «Что это, хранилище навоза из советского сельскохозяйственного прошлого или убежище из Fallout яркого будущего?» — риторически спрашивают в соцсетях. «Загадка дыры» потревожила фантазию пользователей. Объект и правда выглядит идеальным обиталищем […]

1 день назад