Новости Напакостил и сбежал. Суд обязал бизнесмена восстановить береговую линию озера в Токсове
Напакостил и сбежал. Суд обязал бизнесмена восстановить береговую линию озера в Токсове

Комитет эконадзора Ленобласти выиграл очередное дело против владельца «плавучих бань» из Токсова. Теперь ему надо вернуть в первоначальный вид береговую линию Курголовского озера.

Дел против Петра Колесника и его самоуправства на Токсовских озёрах накопилось уже немало. Комитету пришлось пройти три суда, чтобы обязать бизнесмена снести печально известные «плавучие бани» на озере Хепоярви. Правда, несмотря на решение суда, дело движется медленно.

Теперь вот ещё одно выигранное дело. Для удобства отдыхающих Пётр Колесник несколько лет назад изменил береговую линию Курголовского озера, подсыпав берег камнями и песком.

Делать это было нельзя категорически, так как озеро входит в ООПТ «Природный парк «Токсовский» и охраняется государством. Факт нарушения был установлен эконадзором, и дело передано в суд.

Тот постановил вернуть озеру первоначальный вид и снести металлический мост над протокой, соединяющий Курголовское озеро с Кавголовским.

Правда, кто в реальности это будет делать — непонятно, ведь Петра Колесника, владельца компании «Северный берег», сейчас нет в стране. По некоторым данным, он находится на Западной Украине.

Хотя стоит ли удивляться его местонахождению, если Пётр столько лет портил нашу природу?

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

16 часов назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

17 часов назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

19 часов назад