Новости Нападение на госграницу и позабывший «Бухенвальд»: главное вокруг Украины к этому часу
Нападение на госграницу и позабывший «Бухенвальд»: главное вокруг Украины к этому часу

В Кореневском районе (это Курская область) напали на пограничный наряд. Неизвестные со стороны Украины обстреляли его из стрелкового оружия, но были подавлены ответным огнём, рассказал местный губернатор. Жертв среди россиян нет.

Сами россияне тем временем пытаются «подавить ответным огнём» компанию «Нетфликс» — за то, что незаконно отказала нашим соотечественникам в предоставлении услуг. Российские пользователи подали против стримингового сервиса иск на общую сумму 60 миллионов рублей. Будем ждать и надеяться, поскольку это может стать прецедентом и в отношении других компаний.

Ещё хорошая новость: попытка западных стран установить экономическую блокаду России не удастся, а большинство иностранных компаний хочет остаться в России. Об этом рассказал первый вице-премьер Андрей Белоусов.

На западе Украины тем временем воюют с русской культурой: в Ивано-Франковске хотят переименовать более 20 улиц, названных в честь Достоевского, Лермонтова, Пржевальского, Репина, Менделеева и других людей, вписавших свои имена в историю науки и литературы. Вот такая месть мёртвым.

Но ещё прискорбнее, что в этот негласный конфликт со всем российским вступила администрация мемориального комплекса «Бухенвальд»: на церемонию, посвящённую 77-летней годовщине освобождения лагеря, не пустили российских и белорусских чиновников. Вот такая месть потомкам победителей.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

11 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

12 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

13 часов назад