Новости Надолго не хватило: Disney и Sony хотят вернуться в Россию
Надолго не хватило: Disney и Sony хотят вернуться в Россию

Ряд киностудий ищет каналы для параллельного импорта в нашу страну.

Disney, Paramount, Sony, Warner Brothers и другие студии хотят вернуться на российский рынок, заявил председатель Ассоциации владельцев кинотеатров РФ Алексей Воронков. По его словам, они не могут заявить о возвращении, поэтому «ищут каналы параллельного импорта».

«Все студии закрыли офисы (в России — ред), но это не значит, что студии перестали поставлять фильмы. И это далеко не значит, что студии не пытаются сейчас найти канал для поставки фильмов на территорию России», — сказал Воронков РИА «Новости».

Помните, 1 марта компания Walt Disney Company объявила, что временно не будет поставлять свои фильмы в кинотеатры России. А 12 мая американская кинокомпания Sony Pictures также рассказала, что приостанавливает всю свою деятельность.

Тут ещё и специализирующаяся на кинотехнологиях корпорация IMAX с 31 мая 2022 года ушла из России и уволила всех сотрудников в нашей стране.

Недолго музычка играла: скучают по нашему зрителю. Сначала Disney и Sony решили вернуться, дальше ждём параллельного импорта IMAX.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

13 часов назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

13 часов назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

14 часов назад