Новости Надоевшую собаку привязали к дереву и бросили в лесу возле Токсова
Надоевшую собаку привязали к дереву и бросили в лесу возле Токсова

Жил-был на свете пёс. Он был домашним, у него была, как ему казалось, любящая семья. Жил он в частном доме или квартире — об этом история умалчивает. Но наверняка четвероногий очень любил своих хозяев, был им предан до самого кончика хвоста и верил, что так и будет проходить вся его не очень долгая жизнь. К сожалению, он ошибался. Как-то раз хозяева взяли своего друга и повели в лес, а потом привязали к дереву — да крепко, чтоб не убежал. Ни еды, ни воды не оставили. Пёс думал, может, у хозяев какой-то свой особенный замысел и скоро они за ним вернутся. Но время шло, а люди всё не приходили.

В это время по зубробизоннику в Токсове, неподалёку от озера Светлое (там и бросили героя нашей истории) гуляла местная жительница Ирина. Собака на всякий случай демонстрировала готовность дать отпор чужаку: скалилась и громко лаяла. К счастью, Ирина оказалась не из равнодушных: она решилась помочь, несмотря на суровый облик пса — слишком уж трудно было смотреть на этот крепкий узел. Хозяева явно не жалели сил, завязывая его.

«Пёс, судя по тому, как он выпил всю мою воду и съел на лету кусок булочки, сидел так очень давно. Я поняла, что его просто привязали и оставили умирать, ну или чтобы кто-то забрал себе. Но желающих, естественно, не было: пёс крупный, лает, рычит, если пытаться подойти, на нём строгий ошейник», — написала о пережитом опыте женщина.

Волонтёры, с которыми удалось выйти на связь, дружно подсказывали выложить объявление о собаке в интернет. Но с интернетом в лесу не очень хорошо. И помощь псу требовалась уже сейчас. Ирина приняла решение ехать в Токсово, чтобы купить воду и еду. 850 грамм корма он проглотил за 20 секунд, исчез молниеносно и литр воды. После этого пёс стал более спокойно относиться к своей спасительнице: дал погладить себя по мордочке, показал, что умеет слушать команды и давать лапу.

«Решила его отвязать на свой страх и риск и на поводке довести до базы, где содержат лошадей, это тоже в зубробизоннике. Хорошо, что взяла с собой секатор, с трудом отрезала поводок от дерева. Пёс обрадовался так, что я еле его удерживала», — продолжила рассказ Ирина.

Собаку взял на передержку один молодой человек, но оставить у себя не смог: у самого дома живёт лабрадор. Зато пёс поселился у его знакомой семейной пары. Если найдёныш подружится с их котом, его оставят. Кстати, после этого с Ириной на связь выходила таинственная женщина, представившаяся хозяйкой собаки — она толком не смогла объяснить, как пёс оказался в лесу, и вообще весьма позитивно восприняла новость о том, что у питомца теперь новая семья…

В любом случае теперь есть люди, которым пёс небезразличен, а значит, можно верить: у него будут забота и дом. Ирине — большая человеческая благодарность. Трудно представить, что было бы, если бы она не оказалась в нужном месте в нужное время — и с добрым сердцем.

Последние новости
Новости Пока не гуляют. Четвероногих всеволожцев повезли на кастрацию

В городском посёлке Рахья и деревне Лесколово организовали отлов животных, которые остались без хозяев. В скором времени их вернут в привычную для них среду обитания. Бродяг собираются стерилизовать, чипировать и поставить необходимые прививки. Соответствующую работу проводят специалисты подрядной организации, с которой муниципалитет заключил контракт. Уже долгое время этим занимаются работники ветеринарной клиники имени Айвэна Филлмора.

1 день назад
Новости Всеволожские волейболисты стали чемпионами Северо-Запада

В Рыбинске состоялись соревнования по волейболу Северо-Западного федерального округа. Участниками стали юноши 2009-2010 годов рождения. Турнир проходил в рамках Всероссийских соревнований «Серебряный мяч». За звание чемпионов и путёвку в финал боролись семь команд из Республик Коми и Карелии, Вологодской, Псковской, Ярославской и Ленинградской областей и Ненецкого автономного округа. Наш регион представляла команда Гарболовской СОШ. По […]

1 день назад
Новости Муринские активисты поддержали участников СВО

Участники муринского клуба активной жизни и досуга связали носки для бойцов спецоперации, которые находятся на данный момент в госпитале. Тёплые подарки будут греть ребят зимой. Также на уходящей неделе в клубе активной жизни и досуга прошли два мастер-класса: по изобразительному искусству и выжиганию по дереву.

1 день назад