Анонсы На заборе тоже написано: Всеволожск избавляют от одной из главных напастей
На заборе тоже написано: Всеволожск избавляют от одной из главных напастей

Всеволожцы нередко жалуются на визуальный шум, который некоторые называют рекламой. Предприниматели, желающие продвинуть свои услуги и обрести клиентов, порой не особо задумываются о соблюдении закона.

«До боли надоело смотреть на то, что происходит. Умудряются даже на высоте более 2 метров от земли размещать свои таблички», — жалуется один из жителей города.

Для борьбы с такими вот режущими глаз табличками вот уже 14 лет существует бюджетное учреждение «Центр размещения рекламы». За прошлый год, к примеру, он демонтировал 118 рекламных конструкций. В том числе 18 щитов 3×6, которые кто-то умудрился водрузить на видное место. Также силами центра исчезли 5578 табличек и растяжек с заборов, деревьев и других неположенных мест.

Объявление об аренде офисов на заборе, реклама адвокатских услуг и музыкальной студии на некогда девственно чистом деревянном фасаде здания — всё это исчезло накануне после очередного выезда сотрудников центра.

«Реклама — это, конечно, гарантия привлечения клиентов, стабильного дохода и экономического роста бизнеса, но требует соблюдения всех правил согласования и размещения», — напоминают в администрации Всеволожского района.

Кстати, желающие улучшить облик города, избавив его от подобных «украшений», могут тоже внести свой вклад. Позвонить в Центр размещения рекламы можно по тел. 8(81370)43-618.

Последние новости
Новости Израиль готовит удар, Байден торопит Конгресс, Россия отправит на фронт роботов. Главное за сегодня

Продолжает нагнетаться обстановка на Ближнем Востоке. Израиль ценит советы союзников, но все решения, касающиеся самообороны, будет принимать самостоятельно, заявил Нетаньяху. Власти Ирана в рамках подготовки к ответной атаке Израиля эвакуируют свой персонал с объектов в Сирии. По данным Wall Street Journal, выведены высокопоставленные военные советники. Предположительно, Израиль предупредит своих арабских союзников, прежде чем нанести удар. […]

19 часов назад
Новости Подавай горяченькую. Долгострой «Рябиновый сад» в Янине всё ближе к завершению

Индивидуальный тепловой пункт уже на стройплощадке, строители уже собирают оборудование. Сейчас здесь трудятся 140 человек. Рабочие устанавливают лифты, выполняют кровельные работы, стяжку полов в квартирах, монтируют вентиляцию — и это, конечно, далеко не весь список. Строительство, напомним, планируется закончить в 3-м квартале этого года. Надеемся, что так оно и будет, ведь ключи ждут более 960 […]

20 часов назад
Новости Рост экономики, увеличение населения и рекордные темпы строительства. Главное из отчёта губернатор Дрозденко за 2023 год

Прогнозное значение роста валового регионального продукта Ленинградской области по итогам года превысит 4%. Это превышает темпы роста как мировой экономики, так и среднероссийские показатели. Вопреки усилиям западных стран экономика региона в 2023 году адаптировалась, перестроилась, укрепилась и развивалась. Это видно и по отчётным цифрам областного бюджета. Численность населения Ленобласти растёт с каждым годом. Самая свежая […]

21 час назад