Новости На ночь глядя: дроны в Воронеже, потери украинской армии и зерновая сделка
На ночь глядя: дроны в Воронеже, потери украинской армии и зерновая сделка

Два дрона попытались атаковать военный объект в Воронеже, сообщил губернатор Александр Гусев. «В результате мер воздействия один из них отклонился от курса и упал, второй уничтожен огневым поражением. Продолжается взаимодействие с органами правопорядка и военного командования. Реализуется комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности», — рассказал он.

Общие потери украинской армии за сутки на донецком направлении составили более 240 военнослужащих и наёмников, а также 8 единиц техники и склада ракетно-артиллерийского вооружения, сообщили в Минобороны.

«За сутки уничтожено более 240 украинских военнослужащих и наёмников, три боевые бронированные машины, четыре автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика»», — сообщили в Минобороны.

Стороны зерновой сделки пока не пришли к консенсусу по её продлению, так что предстоящие переговоры в Стамбуле станут решающими, сообщил «РИА Новости» осведомлённый источник.

«Нет, пока нет продвижений. Технические делегации обсудили различные варианты, которые будут обсуждаться уже на высоком уровне. Будем надеяться, что обсуждения приведут к консенсусу», — сказал собеседник агентства.

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк не согласился со словами Жозепа Борреля о том, что в случае окончания военной поддержки Украины конфликт прекратится. «Прекращение поставок вооружения на Украину абсолютно точно «не прекращает войну немедленно»», — написал Подоляк в Twitter, добавив, что «это чистой воды оксюморон».

Глава немецкого оборонного концерна Rheinmetall Армин Паппергер объявил о возможном создании совместных предприятий с украинскими компаниями для производства танков, ПВО и боеприпасов, пишет Die Welt. Решение должно быть принято в ближайшие несколько недель, рассчитывают в компании.

На сегодня всё. Хорошего вечера!

Последние новости
Новости Пошёл на дно. Муринский самокатчик не выдержал груза ответственности

Сезон самокатов только начался, а транспорт уже страдает от рук вандалов. В г. Мурино на Воронцовском бульваре, 11/6 обнаружили электросамокат, утопленный в водоёме. Очевидцы объяснили произошедшее неприязнью горожан к самокатам и их лихим водителям. «Просто люди обозлились на них. У меня на подругу наехал самокатчик. Извинился и поехал дальше, а ей пришлось зашивать глубокую рану […]

1 день назад
Новости Пацаны не извиняются. Актёр Кологривый молча вышел из спецприёмника и скрылся

Известный по сериалу «Слово пацана» актёр Никита Кологривый отбыл семь суток ареста и вышел из специального приёмника в Новосибирске. На воле его ждали репортёры и фанаты, но Кологривый молча сел во внедорожник и уехал. Напомним, согласно материалам дела, в ночь на 20 марта актёр находился в баре, выражался грубой нецензурной бранью, ударил бармена и официанта […]

1 день назад
Новости «Преследовал и сломал телефон». Жительница Южного пошла в магазин и получила по лицу

В семье, что называется, не без урода. В минувшее воскресенье, когда вся страна скорбела о погибших в результате теракта в «Крокусе», неизвестный буквально пристал к 50-летней женщине у «Ленты» на Колтушском шоссе. Судя по записи, опубликованной Росгвардией, конфликт начался ещё на парковке. Далее субъект мужского пола получил пощёчину и в ответ наотмашь влепил женщине. Ссора […]

1 день назад