Анонсы На колёсах, башмаках и даже в желудках. Жители Сертолова вынуждены нести домой чужие «собачьи дела»
На колёсах, башмаках и даже в желудках. Жители Сертолова вынуждены нести домой чужие «собачьи дела»

Жителя Сертолова не пускает домой жена. Причём по очень странной причине: он привёл домой друга, запачканного продуктами собачьей жизнедеятельности. Мужчину такая дискриминация обижает: разве кто-то столь верный и дорогой сердцу заслуживает того, чтобы остаться за дверью?

Впрочем, речь о друге двухколёсном, а не двуногом. Сертоловчанину не хочется закрывать велосезон, он продолжает ездить по городским улицам, наслаждаясь живописной осенью. Впечатление портит «побочный эффект» на колёсах, который так не нравится супруге. «Пожалуйста, убирайте за своими «милыми созданиями»!» — взывает к совести земляков велосипедист.

От этой напасти страдают не только спортсмены, но и родители, и даже сами собаководы. Взрослым приходится после прогулок мыть ботинки своих чад, а любителям животных — оттаскивать своих ещё маленьких, несмышлёных питомцев, которые в порыве любопытства пытаются съесть ЭТО. По отзывам горожан, ситуация катастрофическая: четвероногие вместе с владельцами оставляют свои «подарки» на газонах, тротуарах, детских площадках.

«Одну женщину только наблюдаю в Сертолово, с пакетиком за питомцем убирала, но это только одну за 7 лет жизни здесь!» — поделилась своей статистикой сертоловчанка.

А вот в ЖК «Ромашки» (Девяткино) придумали интересный способ борьбы с дурнопахнущей тенденцией. В группе жилого комплекса завели специальный «Альбом позора», куда предлагают скидывать фото хозяев, не убирающих за собаками. Наблюдателей просят, чтобы было видно лицо. Уже есть первые кадры, правда, пока немного. В соцсетях и раньше появлялись такие снимки, но теперь к делу подошли серьёзно, замотивировав местных борцов за справедливость вести наблюдение и пополнять «коллекцию». Испытает ли стыд собаковод, увидев себя в такой группе, одумается ли? Время покажет.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад