Новости Мы выше этого: всеволожцы не поняли, зачем говорить спасибо дворникам
Мы выше этого: всеволожцы не поняли, зачем говорить спасибо дворникам

Стоит ли благодарить человека за то, что он просто сделал свою работу? Во Всеволожске возник спор на эту тему. Огромное человеческое спасибо адресовали дворникам за то, что они облегчили путь горожан по их ежедневным делам.

«Посыпаны песком все придомовые дорожки по улице Комсомола на Мельнице и все тропинки, по которым люди идут на электричку, в т. ч. через мостки и даже вдоль Лубьи по улице Пушкинской!» — пишет автор благодарности.

В комментариях отметили, что и в ряде других районов города дворники стараются на славу, причём как зимой, так и летом. «Плюсик им в карму», — написали всеволожцы.

Правда, кто-то удивился, мол, за что спасибо, если это их работа, и они получают за это деньги? «Человека поблагодаришь, он ещё лучше свою работу выполнять будет», — объяснили свою позицию благодарные жители города.

«Доброе слово везде хорошо, его говорят хорошие люди, чтобы создать хорошее настроение другим, независимо от того, платят за что-то деньги или нет», — вторят участники обсуждения.

А вы как считаете: нужно благодарить или и так сойдёт?

Последние новости
Новости Принц на квадроцикле. Папа из Колтушей выручил соседку

Жительница Колтушей не стала дожидаться субботника и устроила свою уборку. Правда, возникли сложности с вывозом мусора — нелёгкая это ноша. К счастью, подоспел незнакомый мужчина, которого сопровождала маленькая дочка. Они тоже внесли свой вклад в доброе дело и помогли довести дело до конца. «Хочу выразить благодарность мужчине с дочерью. Вышла убраться в поле, собрала несколько […]

35 минут назад
Новости 25 операций. Всеволожские врачи спасли ногу бойцу СВО

Во Всеволожскую больницу попал непростой пациент по имени Владимир. Два года назад он подписал контракт с ВС РФ и пошёл на спецоперацию. Во время штурма позиций противника его ранили в ногу. Попала инфекция, потом конечность срослась и стала короче другой. Боец лечился в госпитале Луганска, а после окончания контракта обратился во Всеволожскую КМБ. «Владимир был […]

2 часа назад
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

3 часа назад