Новости «Мы сожжём вашу вышку», или Продолжение истории с шапочками из фольги во Всеволожске

Помните, как в июле этого года жители ЖК «Полар» в микрорайоне Южный не дали установить вышку сотовой связи, выйдя толпой на улицу и мешая монтажным работам? Было это около 10 утра. А другая вышка всё-таки была установлена. Её смонтировали раньше, около 6 утра, когда люди ещё спали… И проспали. Но не смирились.

Вчера на Аэропортовской улице прошла встреча местных жителей с депутатами. Среди митингующих были преимущественно люди старшего поколения. Весь сыр-бор из-за пресловутой мачты 5G, которую установили этим летом.

В течение часа шли горячие споры на тему излучений, наличие которых, кстати, не доказано. Все мы живём в домах, напичканных различной электроникой, да и мобильник ежедневно, если не ежечасно неразлучен с каждым из нас. Пока нет доказательств влияния такой вышки на здоровье человека и природу. Хотя, кто его знает, может быть, мы ещё просто не в курсе.

Люди, проживающие в ближайших домах, требуют снести к чёртовой бабушке этот шпиль, опасаясь за собственные жизни и экологию. Угрожают спалить стелу 5G. В качестве альтернативы предлагают перенести вышку куда подальше, например, к другим домам или в промзону, где тоже, если что, есть люди — работают они там. Но это уже неважно, главное, от своих домов подальше.

Депутат Алексей Гуркин, которого накануне вызвонила самая активная митингующая, уверял, что всё делается во благо народа, ибо интернет теперь будет летать и радовать пользователей. По словам депутата, он теперь и wi-fi не пользуется дома — 5G идеально работает. Экономия налицо.

Кто тут прав, кто виноват — так и не выяснили. Но останавливаться и мириться негодующие жители не намерены. Решили собирать подписи со всего района. Местная власть разводит руками: «Собирайте, будем рассматривать».

А что вы думаете по этому поводу?

Последние новости
Новости Это вам не в «ТикТоке» сидеть. Одарённых детей стало на сотню больше

Всеволожские школьники показали, что умеют не только сидеть в телефонах. В этом году ребята были в ударе и умудрились завоевать больше полутысячи наград в олимпиадах и других соревнованиях, причём не у себя в районе, а на самом высоком уровне. В копилку упало 250 одних только первых мест. За эти награды дети получили ещё одну — […]

2 часа назад
Новости По прозвищу Рокки. Кудровчанин разбил витрины мощными кулаками

Его хобби — боевые искусства, его цели туманны, его противник повержен и уничтожен. В Кудрове попал на видео мужчина, который решил «подраться» с витриной торгового объекта. Под его натиском стекло не выдержало. Комментаторы предположили, что нетрезвого мужчину не устроил облик «жертвы», и он занялся отработкой ударов. Кто-то даже восхитился мастерством и написал, что разделяет эстетические […]

3 часа назад
Новости На трезвую голову. В Госдуме хотят запретить алкоголь на все майские

Депутаты ГД считают, что в майские праздники нужно запретить продажу алкоголя. В этом году — с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая. С таким обращением к Михаилу Мишустину обратился депутат от «ЕР» Султан Хамзаев. Он предлагает дать поручение регионам, чтобы там проработали запрет продажи алкоголя на майские праздники. Хамзаев […]

4 часа назад