Новости Муринские цыгане притворяются беженцами с Украины
Муринские цыгане притворяются беженцами с Украины

Жителю Мурина представилась возможность помочь беженцам из Донецка, но у него оказалось слишком чёрствое сердце. Так могла бы начинаться эта история, если бы не один нюанс: сердцу муринца было от чего зачерстветь.

Женщина лет 35 с пятилетним мальчиком подошла к прохожему и попросила купить ребёнку еды. Представилась беженкой, но мужчину кое-что смутило, и он попросил показать документы. Их не оказалось: голодающая мать заявила, что все важные бумаги сгорели.

Муринец не спешил терять веру в людей. Он поинтересовался у предполагаемых беженцев, как именно они добрались в Ленинградскую область и где находится глава семьи. Реакция оказалась неожиданной.

«Она сказала, что сердце у меня твёрдое, а потом — что Бог мне судья. И ушла. Её ребёнок тоже выражал явное своё неудовольствие финалом общения», — завершил свою историю житель Мурина.

Ах да, примечательная деталь: мама с мальчиком подозрительно напоминали цыган. И они, похоже, не единственные, кто воспользовался ситуацией. К примеру, жительница Мурина рассказала о другой «беженке», которая на одном из сайтов по крайне скромной цене купила у неё коляску и детские вещи. Вскоре всё это появилось на том же сайте, но втридорога.

Так что сердцем черстветь, конечно, не надо. А вот бдительность не помешает.

Последние новости
Новости Англичане готовятся к войне, Греция отказывается слушаться, а Кулеба стыдит своих. Главное за сегодня

Британия переведёт оборонную промышленность в «режим войны» — Риши Сунак. «Лондон нарастит оборонные расходы до 2,5% ВВП к 2030 году: за шесть лет британские власти дополнительно инвестируют в ВПК 75 млрд фунтов», — заявил британский премьер на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО. Греция чётко заявила, что не будет отправлять системы ПВО на Украину, чтобы не […]

1 день назад
Новости Её не сломить. Лолита вернулась на экраны после «голой» вечеринки

Певица Лолита стала одной из тех, по чьей карьере жёстко «ударило» участие в скандальной вечеринке Анастасии Ивлеевой. Массово отменялись новогодние корпоративы и концерты экс-участницы кабаре-дуэта «Академия». Сама 60-летняя Лолита на происходящее реагировала с иронией, отмечая, что теперь может позволить стать себе настоящей пенсионеркой, погрузиться в домашние дела и прочие радости размеренной жизни. Поклонники переживали, что […]

1 день назад
Новости Праздник нам не испортите. «Бессмертный полк» проведут другим путём

Шествия «Бессмертного полка» по улицам в этом году снова не будет. Не только в граничащих с зоной СВО регионах, а по всей стране. Такое решение сегодня принял штаб акции. Причины, думаем, можно не объяснять. Но «Бессмертный полк» — это не только очное шествие. Это память о родных людях, погибших за страну, и ничто не помешает […]

1 день назад